С юбилеем, дом детства, творчества, развития и великих маленьких открытий!

55 лет назад в нашем городе появилось удивительное место, где школьники могли развиваться в творческих или технических направлениях. Это был небольшой деревянный дом, который сегодня вырос до огромного многоэтажного здания – дома детского творчества.

Сегодня его посещают более 1400 детей и подростков. Ребята танцуют, рисуют, изучают языки, окружающий мир, проводят эксперименты, проектируют, занимаются спортом и туризмом. Для многих дивногорцев обучение в ДДТ стало семейной традицией – вчерашние выпускники приводят сюда своих детей и даже внуков.

Преподаватели Дома детского творчества гордятся достижениями своих воспитанников, но и сами не отстают от юных жителей нашего города. Они постоянно обучаются, посещают курсы, семинары, конференции, форумы, участвуют в профессиональных конкурсах.

Пожалуй, ДДТ единственное место в городе, где наши с вами ребятишки действительно могут развиваться всесторонне, найти не только любимое увлечение, но и дело своей жизни.

Мы поздравляем педагогов, воспитанников и выпускников дома детского творчества с юбилеем. Желаем расти и развиваться во всех направлениях детской жизни. Пусть двери этого заведения никогда не закрываются, а детский смех всегда наполняет большие и светлые коридоры ДДТ!

Глава города Сергей Егоров
Председатель Дивногорского городского Совета депутатов Юрий Мурашов