Разработан проект местных норм проектирования

К сведению населения и организаций города.

Согласно постановлению администрации города Дивногорска от 30.12.2015 № 222п отделом архитектуры и градостроительства администрации города Дивногорска разработан проект местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования город Дивногорск.

Целями разработки местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования город Дивногорск (далее – МНГП) являются:
–      организация управления градостроительной деятельностью в городе средствами установления требований к объектам территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории, архитектурно-строительного проектирования;
–      обоснованное определение параметров развития территорий города при подготовке Генерального плана с последующим уточнением, осуществляемым на этапах градостроительного зонирования и планировки территории;
–      сохранение и улучшение условий жизнедеятельности населения при реализации решений, содержащихся в документах территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории, архитектурно-строительного проектирования.

Проект МНГП размещен на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в приложении к газете «Огни Енисея» от 22.01.2016 № 2.

Предложения и замечания заинтересованных лиц принимаются в течение 60 дней с момента опубликования МНГП по адресу: г. Дивногорск, ул. Комсомольская, 2, кабинет 415.