Первенство Красноярского края по боксу

С 4 по 8 января в городе Канске состоялось Первенство Красноярского края по боксу среди юношей 2001-2002 г.р.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из различных городов и территорий Красноярского края, включая город Дивногорск. Наш город представляли воспитанники отделения бокса МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»: Данил Юшманов (2002 г.р.), Андрей Пономарев (2002 г.р.), Данил Ишматов (2001 г.р.).

В весовых категориях, в которых выступали наши спортсмены, конкуренция была весьма серьезная. Несмотря на сложности двое спортсменов завоевали призовые места.

В весовой категории 70 кг, III место завоевал Андрей Пономарев. Победителем в аналогичной весовой категории стал Данил Ишматов. Победа в данных соревнованиях позволила Данилу пройти отборочный тур на учебно-тренировочный сбор, проводящийся в составе сборной команды Красноярского края в период с 23 января по 2 февраля 2017 года, и более профессионально готовиться к последующим соревнованиям.

Отмечаем то, что в январе наших боксеров ожидают следующие соревнования: Первенство Красноярского края по боксу среди юниоров 1999-2000 г.р., в г. Красноярске с 17 по 22 января и Первенство Красноярского края по боксу среди юношей 2003-2004 г.р., в г. Ачинске с 24 по28 января.

Администрация МБОУ ДО «ДЮСШ» поздравляет победителей и призеров, а также тренеров-преподавателей: Геннадия Александровича Степаненко, Александра Григорьевича Загребина и Вениамина Владимирович Удыгира с успешным выступлением и желает успехов.