Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Соревнования по конькобежному спорту

21-22 января 2017 года на базе спортивного комплекса «Спутник» прошли соревнования по конькобежному спорту «Первенство Красноярского края по спринтерскому многоборью». В соревнованиях принимали участие спортсмены из городов: Красноярск, Иланск, Дивногорск, Железногорск в количестве 156 человек. Город Дивногорск представляли воспитанники МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» и обучающиеся КГПАОУ «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва».

В детской возрастной группе Роман Уханов стал победителем и призером на дистанциях 100 м и 300 м, но из-за досадного падения на 500м, по сумме 3-х дистанций занял VII место.

В аналогичной возрастной группе среди девочек призером и победителем на всех трех дистанций стала Александра Казакова, по сумме 3-х дистанций заняла I место.

В младшей возрастной группе среди юношей по сумме 4-х дистанций I место занял обучающийся КГПАОУ «ДКИОР» Андрей Карпушин, выигравший все 4 дистанции. Даниил Трунов занял III место.

Среди девушек в младшей возрастной группе, по сумме 3 дистанций, лидировала Варвара Бельман, но была дисквалифицирована на заключительной дистанции 1000м, и в итоговый протокол по сумме 4-х дистанций не попала.

Первое место заняла Анна Семенова.

В средней возрастной группе среди юношей, обучающийся КГПАОУ «ДКИОР» Станислав Уханов занял III место на дистанции 1000м, по сумме 4-х дистанций стал четвертым.

Среди юниорок 1 место заняла обучающаяся КГПАОУ «ДКИОР» Екатерина Мисюк.

В связи с хорошими погодными условиями и отличным качеством льда все участники соревнований показали высокие спортивные результаты.