Региональный этап всероссийской предметной олимпиады!

2 февраля 2017 г. в Красноярске прошёл региональный этап всероссийской предметной олимпиады школьников Красноярского края по химии. В интеллектуальном состязании приняло участие более 90 учащихся 9-11 классов со всего края.

По традиции, олимпиада состояла из теоретического и экспериментального туров. На теоретическом туре учащиеся решали 5 заданий из различных разделов химии. Задание экспериментального тура было построено как научное исследование.

Победителем олимпиады стал Артём Емельянов, учащийся 9 класса МАОУ гимназия № 10 им. А. Е. Бочкина (учитель химии Юрченко Надежда Федоровна), что дает ему право претендовать на участие в заключительном этапе олимпиады наряду с такими же сильнейшими знатоками химии других территорий Российской Федерации.

Региональный этап всероссийской предметной олимпиады школьников стартовал 11 января, и продлится до 22 февраля. Всего за победу в интеллектуальных состязаниях будут бороться 1787 школьников из 60 муниципальных образований края.

Администрация города поздравляет Емельянова Артема, Юрченко Надежду Федоровну и Гимназию №10 с победой!