Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Краевой зимний туристский слёт

С 9 по 12 февраля 2017г. в г. Железногорске в лагере «Орбита» проходил Краевой зимний туристский слёт среди учащихся. Участниками слёта стали команды из 15 территорий края.

Команда города Дивногорска была представлена 13 участниками в трех возрастных категориях.

В первый день мы представляли свою команду на конкурсе КВНТур.

Утром второго дня был дан старт на дистанции лыжная - личная, где ребята соревновались в технике и скорости прохождения туристической полосы препятствий. Вечером начался второй этап конкурсной программы. Этап состоял из представления командой басни собственного сочинения на экологическую тему. Следующие дни соревнований были посвящены дистанциям лыжная-связка и лыжная-группа.

12 февраля состоялось закрытие слёта, и награждение победителей и призёров соревнований и конкурсной программы.

По итогам слёта команда города Дивногорска заняла I место по виду «конкурсная программа».

Кроме того, девочки младшей возрастной группы заняли II место по виду «дистанция лыжная» и III место по виду «дистанция лыжная-связка». Это позволило им занять II место в общекомандном зачёте в возрастной группе «KINDER». Поздравляем Татьяну Комогорцеву, Анастасию Ларину и Софию Сербаеву.

Команду к слёту готовили Юлия Викторовна Сербаева и Артём Владимирович Гончарик.