Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

XI летние спортивные игры

Сборная команда г. Дивногорска стала серебряным призером XI летних спортивных игр среди городов с численностью населения менее 55 тыс. человек

Несмотря на то, что календарное лето подошло к концу, министерством спорта Красноярского края совместно с администрацией города Ачинска, в период с 14 по 17 августа 2017 года, были организованы XI летние спортивные игры среди округов Красноярского края.

Летние игры проводятся один раз в два года, и являются масштабным мероприятием по количеству участников и задействованных спортивных объектов.

В Ачинске принимали участие спортсмены из 16 городов края, включая сборную команду города Дивногорска в количестве 70 человек.

Программа летних спортивных игр состояла из 9-ти видов: мужского и женского волейбола, баскетбола, мини-футбола, семейных стартов, легкой атлетики, дзюдо, настольного тенниса, шахмат и полиатлона.

В первый день игровую борьбу начали команды по баскетболу, волейболу и мини-футболу. Дальше продолжили соревноваться команды семейных стартов и шахмат, а 16 сентября на спортивную арену вышли спортсмены по легкой атлетике, полиатлону, настольному теннису и дзюдо.

Самой результативной дивногорской командой – участницей стала команда по шахматам, в лице Бурмакина Евгения, Бекасова Сергея, Зыбиной Натальи. Спортсмены заняли  II место, набрав 16, 5 очков.

В данных соревнованиях стоит отметить личные успехи членов сбрной команды города Дивногорска: Тихоновой Зои и Ковалевича Александра. Зоя Вячеславовна принимала участие в соревнованиях по полиатлону в индивидуальном зачете среди женщин. Набрав максимальное количество очков, завоевала I место. В свою очередь Александр представлял сборную команду по дзюдо, по итогам соревнований он занял III место.

В шаге от почетного III места в соревнованиях по семейным стартам расположилась семья Бельман, в составе Эдуарда Львовича, Елены Александровны и Варвары. Пройдя испытания семейных стартов (легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину, метание набивного мяча и комплексная эстафета) семья Бельман заняла 4 место, уступив всего 2 очка семье из г. Лесосибирска.

По итогам 3-х дневных соревнований, 17 сентября состоялось официальное закрытие летней спартакиады.

Сборная г. Дивногорска в комплексном зачете среди городов с численностью населения менее 55 тысяч человек  наш города завоевала II место.

А также город Дивногорск был награжден Кубком за успешное проведение 1  - ого этапа спортивных игр - городской спартакиады среди производственных коллективов города.