XIX Краевая ярмарка ремёсел для сферы бизнеса и ремесленничества

29.09.2017 по 01.10.2017 в МВДЦ «Сибирь» состоялась XIX Краевая ярмарка ремёсел для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества, которую проводит агентство труда и занятости населения края. Впервые в рамках ярмарки организован Красноярский ремесленный форум. Участники обсуждали вопросы ценообразования, кадровой политики, развития инфраструктуры, менеджмента, ресурсного обеспечения ремесленного производства.

Самым зрелищным мероприятием программы стала традиционная Краевая ярмарка ремёсел. Здесь были представлены изделия ручной работы мастеров и предпринимателей Красноярья. В этом году в ярмарке приняли участие 500 ремесленников из 55 городов и районов края, а также гости из Кемеровской и Томской областей, республик Хакасия и Саха (Якутия). Среди участников немало тех, кто начал предпринимательскую деятельность при поддержке службы занятости населения.

Город Дивногорск достойно представили 10 участников: КГБ ПОУ "Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина", МБУК "Дивногорский художественный музей", Дауберт Любовь Анатольевна, Абрамова Галина Александровна, Юрганова Ольга Васильевна, Рыжикова Татьяна Ивановна, Недосекина Ирина Борисовна, Зорькин Евгений Федорович, Абдулова Марина Антоновна, КГБОУ Дивногорская школа. Изделия, представленные нашими мастерами были самыми разнообразными; украшения и сувениры из бересты (куклы, шкатулки, посуда), художественная обработка дерева и других растительных материалов, в том числе производство изделий из различных пород дерева с резьбой, с применением техники плетения, склеивания и комбинированной техники, изделия из хлопчатобумажной ткани (женская одежда, прихватки, полотенца).

Дауберт Любовь Анатольевна не только провела мастер класс, а также приняла участие в конкурсе изделий в рамках проекта «Подарки своими руками участникам XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» за что была награждена Дипломом и памятным подарком.

Благодаря мероприятию Дивногорские участники смогли больше узнать о предпринимателях разных территорий края, ознакомиться с их авторскими работами, приобрести навыки на мастер-классах, поделиться опытом.