«Духовно-просветительский центр «Наследие»

Мероприятия в  рамках проекта «Духовно-просветительский  центр  «Наследие»
( победитель 1-го конкурса 2017г. грантов президента РФ)
Период  29.10.17г.- 26.11.17г.

Наименование Дата, время, место, участники Краткая  аннотация Организаторы
1 Военно-историческая патриотическая
спортивно-образовательная игра « Заступники  Святой Руси »,
фестиваль семейных клубов  по народным играм.
29 октября   , 14-00 ч,
спортивный зал сош №5.
Участники: семейные  клубы  4а, 4б классов сош №5, 7 класс сош №2 , волонтеры Техни-кума  лесных         технологий, Воскресная школа, семьи Знаменского   прихода с детьми, семейные  клубы города, все желающие.
Командная интерактивная семейная игра : вопросы по истории Отечества и подвигов защитников земли русской, эстафета « К бою готов», игры на  смекалку и взаимовыручку.
В завершении  презентация фестиваля по народным играм:старинные  народные  игры.
Знаменский  приход г. Дивногорска, Духовно- просветительский центр «Наследие», Дворовый клуб «Факел», Казачья станица «Дивногорская», Центр допризывной подготовки «Рубеж» г. Дивногорска
2 Фестиваль семейных клубов  по народным играм. 3.4,5,10,11,12,17,18,19,24,25,26 ноября; время и место согласовывается с семейными  клубами города. Фестиваль по народным играм: знакомимся с Отечественными традициями через старинные  народные  игры.

3 Благотворительная  круглогодичная  акция
«Твори добро»
Время и место согласо-вывается с заинтересованными педагогами и воспитателями. Встречи в  общежитии техни-кума со студентами и педаго-гами : беседа по истории Оте-чества и  изготовление рукотворных  поделок  для   дальнейшего  сбора   средств на  ярмарках (приобретаются небулайзеры для частоболе-ющих детей из многодетных семей).
Встречи в  помещении ДПЦ «Наследие» с 15 ноября (идет ремонт здания).
Духовно- просветитель-ский центр «Наследие», Православный родитель-ский клуб «Радуга» Знаменского  прихода
 г. Дивногорска

Контакты: ДПЦ «Наследие», Ирен Коше ,89832941580, dpc.nasledie@yandex.ru

ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «НАСЛЕДИЕ»
ПРИГЛАШАЕТ НА ЭКСКУРСИИ В ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ  МУЗЕЙ
ВЫСТАВКА «ВРЕМЯ»
Период  26.10.17г.- 16.11.17г.

ВОЗМОЖНОЕ  ВРЕМЯ :
26,27,30,31 октября 2017г. в 16.00ч.
1,7,8,9,10,14,15,16 ноября 2017г. в 16.00ч.

Участниками экспозиции стали  Музей Современного Христианского Искусства города Лесосибирска и приход Храма иконы Божией Матери Знамение Абалакская города Дивногорска. Выставка приобщает зрителя к миру света, добра, духовным и культурным традициям. Каждый из авторов, посредством своего собственного видения и таланта, воспевает величие Божие в цвете, линиях, пластической форме и образах, открывая дверь в мир высокой духовной культуры.

ЭКСКУРСИИ ПРОВОДЯТСЯ ДПЦ «НАСЛЕДИЕ» БЛАГОТВОРИТЕЛЬНО.
Вход  в  музей единый для всех-30 рублей,
сбор на  транспортировку экспозиции в Лесосибирск – пожертвование от 10 рублей
(экспозиция представлена благотворительно Музеем Современного Христианского Искусства,
но доставка Лесосибирск-Дивногорск, Дивногорск-Лесосибирск составляет 15.000 рб ).

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ :
Художественный музей , тел . 8(39144)3-34-59 , divnogorsk_muzei@mail.ru