Шаг к гражданской активности

В Дивногорске представители местного отделения «Единой России» с участием волонтеров МЦ «Дивный» провели опрос горожан на тему открытости и доступности общественных обсуждений, на которых обсуждаются вопросы по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий в рамках федерального партийного проекта «Городская среда».
Единороссы и волонтеры провели анкетирование среди жителей города и выяснили, принимают ли они участие в общественных обсуждениях, считают ли время их  проведения удобным и насколько, по их мнению, такой формат обсуждения эффективен? Большинство респондентов подтвердили, что открытые обсуждения необходимы и являются доступной формой волеизъявления.
Отметим, в этом году по проекту «Городская среда» будет обустроена территория у памятника А.Е. Бочкину, сквер у гимназии № 10, а также порядка 10 дворовых территорий. Кроме того, в начале года в ходе голосования жители Дивногорска и поселков определили общественное пространство, которое будет благоустроено по программе «Городская среда» в 2020 году. Большинством голосов была выбрана территория бывшей школы в п. Усть-Мана. При этом выделенных средств на эти цели должно хватить и на обустройство площадки в п. Молодежном.
Проект «Городская среда» направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха. Роль «Единой России» – открыть путь для гражданской активности.