Уважаемые собственники жилых помещений!

В случае оказания управляющей компанией некачественных услуг либо оказания услуг в не полном объеме Вы вправе обратиться с жалобой о данных действиях/бездействиях в организацию, осуществляющую надзорную деятельность в области жилищно-коммунального хозяйства, а именно в Службу строительного надзора и жилищного - контроля Красноярского края (тел. 8-391- 212-46-31), на телефон горячей линии Call-центра Министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (тел.8-800-333-7007), с письменным обращением в прокуратуру города Дивногорска (г. Дивногорск, ул. Комсомольская, д. 2, тел. 8-39144-3-70-31). Для получения консультации по указанной выше проблеме в МКУ «Городское хозяйство» г. Дивногорска (тел. 8-39144-3-37-40).
При необходимости собственники жилых помещений также вправе выступить с инициативой о проведении собрания собственников жилья, с целью избрания новой управляющей компании для содержания и управления многоквартирного дома. Частью 3 ст. 161 ЖК РФ закреплена возможность изменения способа управления домом. Решение о смене управляющей компании принимается большинством голосов. Голосование считается проведенным, если в нем приняли участие свыше 50%, решение считается принятым, если за него проголосовало свыше 50%. С момента принятия решения общего собрания о смене управляющей компании старая управляющая компания в течение 30 дней обязана передать новой всю техническую документацию о доме.