Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Новости

Сотрудники администрации совместно с полицейскими проверили салоны красоты, объекты общественного питания и магазины города на соблюдение противовирусных мер и масочного режима. За прошедшую неделю прошло 5 выездов.…

Отправить налоговую декларацию? Просто!

Хорошая новость для тех, кто хочет подключить Личный кабинет на сайте налоговой службы. Теперь каждую пятницу в здании администрации в кабинете для приема граждан жители Дивногорска смогут подать заявление на получение…

ПОДТЯНИСЬ к движению ГТО всей семьей

Дивногорские семьи приглашают поучаствовать в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль ГТО пройдет 21 февраля в гимназии № 10 им. А.Е. Бочкина. Самые спортивные…

Дата публикации: 11.02.2021
Народные ремесла не забыты

В клубе - филиале села Овсянка открылась ткацкая мастерская «Жар-птица». Жители села уже начали осваивать старинную технологию ковроткачества на станке. Открытие мастерской стало возможным благодаря победе клуба…

Вакцинация от коронавируса: личный опыт

Своими впечатлениями и самочувствием после постановки прививки поделилась депутат городского Совета, директор школы №2 им.Ю.А. Гагарина Ирина Ерошкина: "Пять «первопроходцев», моих коллег по школе вместе со мной…

Дата публикации: 11.02.2021
Уборка дорог в поселках на контроле

Вчера заместитель главы города Александр Середа совместно с руководством МУПЭС и Городского хозяйства провел выездное совещание по уборке дорог в поселках. После обильных снегопадов МУПЭС провело большую работу по расчистке…

ФКГС. Благоустройство дворов. Начало

Сегодня в администрации города была организована встреча подрядчика с жителями домов по ул. Школьная, 29, и Бочкина, 41, дворы которых будут отремонтированы в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды»…

Дата публикации: 10.02.2021

Сегодня стартует прием заявок на Чемпионат города Дивногорска по баскетболу среди мужских и женских команд, который пройдет с 21 февраля в физкультурно-спортивном центре. К участию приглашаются все любительские команды…

Дата публикации: 10.02.2021
Дарите книги с любовью

С 8 по 14 февраля в дивногорских библиотеках проходит общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Если у вас дома есть интересные, но уже не раз прочитанные книги в хорошем состоянии, то предлагаем вам подарить ей…

Дата публикации: 10.02.2021
Лед надежды нашей

Вчера на центральной хоккейной коробке города 36 дивногорцев приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по конькобежному спорту. Для участников был подготовлен свежезалитый каток, на котором представилась…

Дата публикации: 09.02.2021
С Днем стоматолога!

9 февраля отмечается праздник врачей, которые стоят на страже здоровья и помогают сделать улыбку белоснежной, - Международный день стоматолога. В Дивногорске сегодня трудятся 18 замечательных профессионалов зубного дела,…

Дата публикации: 09.02.2021
Уборка снега

Сегодня с 4 утра техника МУПЭС вышла на уборку ул. Комсомольской в Дивногорске. Грейдер, снегопогрузчик, 2 погрузчика, 2 МТЗ, КДМ и 4 самосвала трудятся на очистке проезжей части от наката и колеи, а также вывозят снег с обочин.…

Дата публикации: 09.02.2021
Потрясающий результат гимназистов!

Ученики гимназии №10 стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ребята показали потрясающие результаты по физике! Самую верхнюю строчку рейтинга в 9 и 10 классах занимают Екатерина Тоденберг…

Дивногорские спортсмены привезли новые победы!

Начало февраля ознаменовано яркими победами среди воспитанников спортивной школы. Наши юные спортсмены  привезли со своих соревнований  золотые, серебряные и бронзовые медали. В Екатеринбурге на Всероссийских соревнованиях…

Открываются школы будущих первоклассников

В школах Дивногорска стартовали подготовительные курсы по подготовке детей в первый класс. Традиционно занятия проходят по субботам. В каждой школе выработаны свои подходы и направления к этим занятиям. В прошедшую субботу…

Дата публикации: 08.02.2021
Почет дивногорским лыжникам

На прошедших выходных на лыжных трассах в районе Слаломной горы прошли 3 спортивных соревнования. Первыми соревновались команды производственных коллективов города. Вот как распределились места: 1 место – Объединенная…

Дата публикации: 08.02.2021
УБОРКА СНЕГА

9 февраля с 4 утра на дороге по улице Комсомольской начнётся комплексная уборка и вывоз снега. Качественно очистить дорогу можно только при условии отсутствия на ней автомобилей. Коммунальщики обращаются к автомобилистам…

Дата публикации: 05.02.2021
Открылся каток на стадионе

Сегодня свою работу для горожан начинает каток на стадионе Спутник! Работа проката и катка организована по сеансам, продолжительность которого составляет 1 час 15 минут. Записаться нужно по телефонам: 8 (39144) 3-57-68, 89913740216…

Дата публикации: 05.02.2021

Началась регистрация на конкурс по развитию малых городов Красноярского края «Интересное в малом» Цель конкурса — вовлечение молодёжи Красноярского края в возрасте от 14 до 18 лет в территориальное развитие малых…

ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА ЛУКАУСКАС, учитель начальных классов Родилась и выросла в Ужуре. В 2011 году закончила Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева по специальности «Педагогика и методика…

Дата публикации: 05.02.2021

Сегодня стартует предварительная регистрация на 39 Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России», которая пройдет в спорт-отеле «Дивный» 14 февраля. Желающим поучаствовать необходимо подать онлайн-заявку…

Дата публикации: 05.02.2021
Меняем подходы к обращению с ТКО

По этой теме провел выездное совещание глаава города Сергей Егоров, о чем он рассказал в своих социальных сетях. "Вместе с депутатами Горсовета - председателем комиссии по городскому хозяйству и градостроительству Александром…

Дата публикации: 04.02.2021
ВСЕ НА ГОРКУ!

Сегодня работники Дивногорского водоканала расчистили горку у городского ДК, а сотрудники МУПЭС начали демонтаж елки и расчистку площади. Напомним, в преддверии новогодних праздников для жителей нашего города Водоканал…

Дата публикации: 04.02.2021

Вчера произошла протечка полиэтиленовой трубы, которая создала аварийную ситуацию в жилых домах №10 и 12 по ул. 30 лет Победы. Бригада Дивногорского водоканала оперативно устранила утечку, заменила поврежденный участок…

Уважаемые руководители торговых объектов!  По поручению Президента Российской Федерации между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации,…