Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Новости

Дата публикации: 02.11.2020
День народного единств в режиме On-Line

4 ноября наша страна будет отмечать День народного единства. Мы подготовили для вас интересную программу в режиме On-Line Дивногорский художественный музей представит вашему вниманию видеофильмы, посвящённые истории праздника,…

Дивногорск отказывается от обеззараживания воды хлором.

В Дивногорском водоканале в этом году модернизируются не только очистные сооружения, но и система обеззараживания питьевой воды насосно-фильтровальной станции. На замену устаревшей системе по обеззараживанию хлором…

Оздоровительный поход с Олимпийскими призерами

01 ноября бронзовым призером Олимпийских игр в Турине Сидько Аленой Викторовной, тренером МБУ «СШ г. Дивногорска» был организован поход в эко-парк «Гремячая грива» для детей школы № 2 и воспитанников отделения…

Дата публикации: 02.11.2020
Хранитель истории

4 ноября свой день рождения отмечает Городской музей: 37 лет назад, в 1983 году, распахнул свои двери музей Трудовой Славы г. Дивногорска, объединивший давнюю историю скита, легендарный период строительства ГЭС и современные…

Губернатор края ввел новые ограничения для борьбы с коронавирусом

На основании рекомендаций Роспотребнадзора губернатор Красноярского края Александр Усс внес новые изменения в указы о мерах против коронавируса. С завтрашнего дня в кафе и ресторанах будет запрещено проводить семейные…

Некачественную работу заставили переделать!

Уже не первый раз в этом году мы сталкиваемся с недобросовестными подрядчиками. К сожалению, 44-ФЗ позволяет выигрывать контракты разным проходимцам. Другого слова я не могу подобрать к фирме ООО «Гишен-инвест», которая…

Дата публикации: 30.10.2020
Наш Бочкин

30 октября день рождения уникального человека, с чьим именем неразрывно связана история возникновения города Дивногорска и строительства Красноярской ГЭС. Андрей Ефимович Бочкин - прославленный гидростроитель, Герой…

Всероссийский Единый урок безопасности в сети Интернет

В Российских школах с 1 октября по 10 декабря 2020 года проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет, Дивногорск тоже присоединился к этому мероприятию. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета…

Дата публикации: 30.10.2020
СПАСИБО, ТРЕНЕР

30 октября - "День тренера", праздник не официальный, но очень нужный! Тренер это человек, который вкладывает свой усердный труд, имеет огромное терпение и всегда верит в своих учеников. Поздравляем всех тренеров города…

Состоялась вторая сессия Дивногорского городского Совета депутатов шестого созыва

Состоялась сессия городского Совета депутатов, которая прошла в зале заседания администрации города 28 октября. Это было первое заседание вновь избранного горсовета, на котором рассматривались вопросы жизнедеятельности…

Дата публикации: 30.10.2020
Робототехника – профессия будущего

25 сентября на базе школы №5 г. Дивногорска был торжественно открыт Центр цифровых и гуманитарных профилей «Точка Роста». Задачей центра является охват своей деятельностью на обновленной материально – технической…

Дата публикации: 29.10.2020
С Днем комсомола!

С Днем комсомола! Я поздравляю от души всех горожан и дивногорских комсомольцев, построивших наш город и Красноярскую ГЭС с этим праздником!   Спасибо комсомольцам за самый красивый город на земле! За дух романтики, который…

Дата публикации: 29.10.2020
Субботник в лесу

22 октября в районе Дивногорского техникума лесных технологий прошел субботник в лесу. В уборке участка будущей Экотропы принял участие отряд волонтёрское движение «Делай добро» в составе: Сикора Тамара, Логвинова…

Присоединяйся к международной акции

ДИВНОГОРСК!   Присоединяйся к международной акции "БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ" с 3 по 8 ноября заходи на сайт miretno.ru, выполняй интересные задания и отвечай на вопросы о нашей большой и многонациональной стране!…

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОДДЕРЖИТ ИНИЦИАТИВЫ ЖИТЕЛЕЙ

В Дивногорске запустили программу «Инициативное бюджетирование». Иными словами это непосредственное участие жителей в преобразовании города, в котором они живут. Каждый сможет выразить свою волю и внести предложения,…

Преображение спортивного зала в Молодежном

В 2019 году администрация города выиграла в конкурсе на распределение субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Красноярского края на поддержку действующих физкультурно-спортивных клубов по месту жительства.…

Завершилось социально-психологическое тестирование обучающихся

Уже традиционно, на протяжении нескольких лет, в начале учебного года проходит социально-психологическое тестирование школьников, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств в…

В Дивногорске продолжаются проверки на соблюдение профилактических мер. 

В Дивногорске продолжаются проверки магазинов и кафе на соблюдение профилактических мер. В ходе недавнего рейда сотрудники администрации совместно с роспотребнадзором проверили как соблюдаются меры профилактики короновируса…

«Воспитание детей – инвестиции в будущее!»

23 октября на платформе zoom в онлайн - формате прошёл второй семинар – практикум «Территория Победы» школы раннего патриотического воспитания. Организаторами мероприятия являются Палата просветительских и образовательных…

Дата публикации: 26.10.2020
Прием пациентов с COVID-19

С 27 октября прием пациентов с подозрением на COVID будет осуществляться только по адресу: ул. Бочкина, 45/4. В дивногорской больнице с завтрашнего  дня прием пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию будет…

Модернизация очистных сооружений подходит к завершению

Модернизация очистных сооружений канализации в рамках федеральной программы «Чистая вода» выходит на завершающую стадию. Срок окончания работы - 2 ноября. Затем еще десять дней потребуется подрядчику на устранение…

Дата публикации: 26.10.2020
Браво, «Шпилька»!

Шоу-театр «Шпилька» Городского Дворца культуры стал лауреатом Международного фестиваля-конкурса театрального творчества «Золото кулис», который проводился в формате он-лайн при поддержке министерства культуры…

Дата публикации: 26.10.2020
«ПОЭТИЧЕСКИЕ ПОЛОТНА»

22 октября в Художественном музее прошла лекция - презентация к 150- летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина, русского писателя, поэта и переводчика, лауреата Нобелевской премии по литературе, известного читателям…

Дата публикации: 26.10.2020
Они были первыми…

Почётный гражданин г. Дивногорска, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, Заслуженный работник транспорта РСФСР Анатолий Григорьевич Буйских был одним из тех героев-строителей, силами которых строились Красноярская…

Создатели художественной летописи Дивногорска

Дивногорский художник Николай Михайлович Хомайко недавно передал в дар Дивногорскому художественному музею 35 предметов изобразительного искусства. Среди них его студенческие работы, этюды, наброски, зарисовки, в том…