Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Новости

Налоговые льготы для предпринимателей

Какие налоговые льготы для предпринимателей действуют в Красноярском крае? - В нашем регионе для наиболее пострадавших и не восстановившихся отраслей ещё во время пандемии было продлено на 2022 год действие минимальных…

Дата публикации: 16.11.2022
Акция «Оплати долги без пени»

ООО «РостТех» уведомляет Вас, что в ноябре-декабре 2022г. запланировано мероприятие по возможности оплатить задолженность по коммунальной услуге «Обращение с ТКО» без пени. Срок проведения акции «Оплати долги…

Принят закон о земельном сертификате для многодетных семей

С 01.01.2023 Законом Красноярского края от 06.10.2022 N 4-1118 «О социальных выплатах многодетным гражданам на приобретение земельного участка и улучшение жилищных условий» введена новая мера социальной поддержки многодетным…

Тенёвка, оживка, кубарь, берёста.  Знаете, что это?

Каждый этновыходной автобус с туристами выезжает на встречу истории родного края, играм, мастер-классам и отличному настроению. Первая остановка в клубе-филиале Усть-Маны, где участники знакомятся с техниками городецкой…

Диспансеризация стала доступна вечером и в субботу

Напоминаем, что в городской больнице проходит диспансеризация. Особенно профилактический медицинский осмотр необходим дивногорцам, которые переболели коронавирусом и имеют хронические заболевания. ВНИМАНИЕ! Теперь…

Если бы Дивногорск был президентом, его бы выбрали на второй срок

На прошлой неделе команда нашего города участвовала в деловой игре «Время выбирать». Игра состояла из 6 этапов, во время которых 8 сборных со всего края придумывали девиз и эмблему команды, проходили интеллектуальные…

«Кубики добра» мастерят красноярские студенты для детей Донбасса

Студенты красноярского многопрофильного техникума имени В.П. Астафьева запустили благотворительный проект для детей Донбасса «Кубики добра». Заместитель директора по цифровой образовательной среде техникума Анна…

Центральной городской библиотеке имени В.Н. Белкина исполнилось 65 лет

Поздравляем храм книголюбов с юбилеем и рассказываем 6 самых интересных фактов о первой библиотеке Дивногорска. 1. Это самая первая библиотека в нашем городе, и открылась она через год после начала строительства Красноярской…

«Бизнес-прожарку» получила дивногорская молодежь  от предпринимателей края

Сделали они это в молодёжном центре во время интенсива «Территория бизнеса», на котором успешные предприниматели поделились своими опытом и знаниями.  В этот раз с юношами и девушками общались известные в крае…

В Усть-Мане открылся современный спортивный павильон

Об этом рассказал глава Дивногорска Сергей Егоров: «Силовые тренажеры, штанга, шведская стенка, теннисный стол, беговая дорожка, эллиптический тренажер, гантели, TRX петли и гамаки – занятие по душе сможет найти любой…

Как раскрыть преступление и кто такой сити-фермер?

На днях в ДДТ прошел VI городской фестиваль «ПрофиПроб», на котором старшеклассники познакомились с актуальными и востребованными профессиями. Дети узнали о криминалистике, судэкспертизе, социальном предпринимательстве,…

Выходные дивногорцев прошли спортивно

В эти выходные прошёл региональный этап зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Он проходил в Красноярске. На региональный этап Фестиваля приехало 53 команды – 424 участника из 52 городов…

Дата публикации: 14.11.2022
Куда сдать старые покрышки?

Автомобильные шины можно и нужно сдавать в переработку. На специальных производствах их перерабатывают в крошку, из которой потом делают беговые дорожки, покрытие для спортплощадок, прорезиненный асфальт и покрытия для…

Дивногорцев приглашают пройти военно-патриотический диктант

Он стартует 15 ноября в 14.00 на сайте znanierussia.ru. Пройти диктант может каждый житель нашего города от 14 лет. Для этого необходимо: - перейти по ссылке https://vk.cc/civvfy - зарегистрироваться до 13.59 15 ноября - ответить на 40 вопросов…

Начинаем ликвидацию незаконной свалки

Глава города Сергей Егоров рассказал в соцсетях о частичной ликвидации свалки: «Приступили к частичной ликвидации свалки рядом с Нижним проездом в районе «РЖБИ» Свалка незаконная. Она накапливалась многие годы.…

Дата публикации: 10.11.2022
Мобильное приложение «РостТех»

Региональный оператор по обращению с ТКО «РостТех» запустил мобильное приложение для физических лиц. Приложение уже доступно для скачивания в Google Play, App Store и App Gallary В приложении можно: Отслеживать состояние…

Дивногорцы могут присоединиться к благотворительной акции

«Как представители городской общественности, мы решили присоединиться к акции «С Новым годом! ИZ Сибири – детям Новороссии» краевого проекта «ИZ Сибири –сынам России». Вместе мы можем сотворить для маленьких…

Расскажут и покажут на «ПрофиПроб»! 11 ноября в 15.00 в ДДТ дивногорцы смогут принять участие в VI профориентационном фестивале «ПрофиПроб». На фестивале участники познакомятся с различными профессиями нашего края,…

Стань одним из ведущих VIII Молодёжного бала

У дивногорцев появился шанс стать одним из ведущих VIII Молодёжного бала Для этого горожанам от 14 до 35 лет  нужно пройти обучение в школе ведущих «Харизма» и стать лучшим учеником. Ждем всех 17 и 18 ноября в МЦ «Дивный»…

25 работников городской администрации поставили прививки

Вакцинироваться без отрыва от работы специалистам администрации помогла выездная бригада медиков. Врачи предлагали на выбор поставить прививки от коронавируса, гриппа и пневмонии. При этом, от COVIDа можно было привиться…

Чья семья самая спортивная, узнаем на фестивале ГТО

Городской этап всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семей пройдет 19 ноября в молодежном центре. Начало в 13.00. В соревнованиях могут принять участие команды из 3-х человек:…

Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

К нему смогли приступить победители школьного этапа, который проходил в сентябре, а также победители и призеры прошлого года. В этом году олимпиада проходит в очном формате, кроме информатики, которая проходит на специальной…

12 ноября в молодежном центре пройдет крутая бизнес – прокачка «Молодёжное предпринимательство», на которой вы: - узнаете как вывести свое дело на новый уровень - научитесь эффективно продвигать товары и услуги…

Кому доверить поверку счетчиков воды?

На сайте Росаккредитации есть раздел, который поможет выбрать и проверить компанию, осуществляющую поверку счетчиков воды. Если вы сомневаетесь в добросовестности компании или хотите узнать, какие организации поверяют…

Дивногорцы одержали сразу 2 культурные победы

На краевом конкурсе любительского театрального искусства «Рампа» народный театр «Мейерхольд» получил диплом  I степени.  Победу принесла экспериментальная постановка режиссера Андрея Тюкова «Черная…