Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Культура

Дата публикации: 15.08.2019
Минусинск глазами детей!

В Дивногорске 22 сентября состоялось одно из самых масштабных спортивных мероприятий – Всероссийский День бега «Кросс Нации - 2019». «Кросс Нации» - самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской…

Дата публикации: 05.08.2019
Лето. Книга. Чтение.

Библиотекарями Центральной городской библиотеки разработан для дивногорцев цикл мероприятий «Летний книгогид»  в рамках проекта «Большое летнее чтение». В ненастные дни – это общение в библиотеке. Дискуссии…

Дата публикации: 01.08.2019
Гость из Иркутска

В гостях в Городской библиотеке им. В.Г. Распутина побывал Руководитель фонда литературного наследия Евгения Евтушенко Вячеслав Александрович Лыткин из города Иркутска. Вячеслав Александрович был приятно удивлен, когда…

Дата публикации: 30.07.2019
Веселое звонкое лето

Каждый день в библиотеках звучат детские голоса. Невозможно представить  каникулы без интересной, увлекательной книги! Бегут примерные ученики – взять книги по спискам для летнего чтения. Спешат любители узнать новое.…

Дата публикации: 29.07.2019
#КИНОКАНИКУЛЫ2019

Фильм и развлечения всего за 50 рублей? Да! Если это проект #КИНОКАНИКУЛЫ2019 Городского Дворца культуры «Энергетик». Главная идея проекта «#КИНОКАНИКУЛЫ2019» - не оставить без внимания детей, которые на лето остались…

Дата публикации: 26.07.2019
Вот оно какое – наше лето!

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть, укрепить здоровье, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. В течение всего летнего периода в клубе – филиале села Овсянка проводятся различные мероприятия для…

Дата публикации: 26.07.2019
С книгой на траве

Лето – долгожданная пора, когда взрослым и детям хочется больше бывать на воздухе, вдыхая запахи лета, и радоваться солнышку! Это привносит изменения и в жизнь библиотеки, когда книга выходит в читальный зал под открытым…

Дата публикации: 25.07.2019
Бабушкин праздник

Уважаемые жители города Дивногорска!Приглашаем вас принять участие в Краевом мероприятии "Бабушкин праздник",который состоится 24 августа в 12:00 часов в с.Овсянка

Дата публикации: 23.07.2019
Конкурс «Вот такие пироги!»

24 августа в селе Овсянка состоится «Бабушкин праздник». Он проходит раз в два года на родине В.П. Астафьева и посвящён любимой бабушке писателя Екатерине Петровне Потылицыной. В рамках мероприятия будет проводиться…

Дата публикации: 22.07.2019
Большое летнее чтение

Уже в течение нескольких лет июнь в Центральной городской библиотеке начинается с открытия программы «БОЛЬШОЕ ЛЕТНЕЕ ЧТЕНИЕ». Дивногорцы в течение недели знакомятся с мероприятиями программы, получают буклеты с…

Дата публикации: 11.07.2019
Легенда о любви

В июне 2019 г. Дивногорский художественный музей стал победителем Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» с проектом «ГЕН – Город. Единство. Нация». Конкурс организован Благотворительным…

На берегу реки Маны прошел «Иванов день»

6 июля на берегу реки Маны прошла конкурсно- игровая программа «Иванов день». Народный праздник, окутанный волшебными обрядами, интересными традициями, гаданиями, привлек внимание усть-манской молодежи и детворы,…

В Дивногорске отметили День семьи, любви и верности

8 июля на площади ГДК «Энергетик» состоялось празднование Дня Любви, семьи и верности. Этот российский праздник, появившийся сравнительно недавно, имеет глубокое духовно-нравственное, просветительское значение,…

Информационно- развлекательная программа  «Семья — это то, что с тобой навсегда!»

С 2008 года в России учреждён новый государственный праздник, объединивший все поколения- День семьи, любви и верности. В этот день - 8 июля Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые…

В филиале  «Городского музея» состоялось открытие выставки известного художника Тойво Васильевича Ряннеля.

Каждый раз, когда видишь произведения Тойво Васильевича Ряннеля, оказываешься в удивительном и прекрасном мире мыслей, чувств и настроений, запечатленных им в образах сибирской природы. Т.В.Ряннель работает в разных жанрах,…

Дата публикации: 05.07.2019
Солнечные гости

Сейчас, когда лето в самом разгаре, и солнце щедро льет свой жар с лазурного неба, Дивногорскому художественному музею особенно приятно встречать маленьких гостей с летних пришкольных площадок. День выдался насыщенным…

В Дивногорском городском музеи состоялось открытие выставки известного художника Тойво Васильевича Ряннеля

В Дивногорском городском музеи состоялось открытие выставки известного художника Тойво Васильевича Ряннеля. Каждый раз, когда видишь произведения Тойво Васильевича Ряннеля, оказываешься в удивительном и прекрасном…

Результаты конкурса «Новая роль библиотек в образовании- 2019»

Центральная городская библиотека г. Дивногорска стала победителем открытого благотворительного конкурса на финансирование социокультурных проектов библиотек «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила…

Дата публикации: 03.07.2019
Творческая встреча

08 июля в 15.00ч 2019г Дивногорский художественный музей приглашает гостей и жителей г. Дивногорска на творческую встречу "Легенда о любви", посвященную Всероссийскому Дню любви, семьи и верности. Вход свободный!

День Семьи, Любви и Верности в Дивногорске!

8 июля состоится празднование Всероссийского «Дня семьи, любви и верности»

27 июня 2019 в Дивногорском художественном музее состоялось торжественное открытие первой персональной выставки Почетного гражданина города Дивногорска,  художника, дизайнера и декоратора Евгения Георгиевича Белоусова…

Достойно представили Россию и свой родной город!

Коллектив  МБУК  ГДК  «Энергетик»  Образцовый вокальный ансамбль «Крылья (руководитель Павленко Галина Владимировна) вернулся из Болгарии, где стал лауреатом первой степени двух международных конкурсов:…

Персональная выставка Белоусова Евгения Георгиевича

Открытие выставки 27 июня 2019г. в 18.00 в залах Дивногорского художественного музея. Работа выставки: с 27 июня до 22 августа Эмоциональное искусство Евгения Георгиевича Белоусова с середины 1990-х годов развивалось в плоскости…

Культурная мозаика теперь в Дивногорске!

Дивногорский художественный музей стал победителем Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» с проектом «ГЕН – Город. Единство. Нация». С 9 по 11 июня автор проекта Халюкова Екатерина,…

Дата публикации: 24.06.2019
Минусинск глазами художников

21 июня 2019 г. в 15-00 в выставочном зале Центра народных ремесел Дивногорского художественного музее открылась выставка «Минусинск глазами художников». Это удивительное пространство творчества художников юга Красноярского…