Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Культура

Дата публикации: 16.04.2018

В библиотеке встреча с писателем - это всегда праздник. А встреча с писателями, чьи книги пользуются популярностью у читателя - это праздник вдвойне.  В Центральной детской библиотеке и в Городской библиотеке им. В. Г.…

Дата публикации: 16.04.2018

05 апреля 2018 года в Дивногорском художественном музее собрались юные отважные путешественники и их воспитатели из детского сада №18 г. Дивногорска, чтобы совершить восхождение на горные вершины земного шара. В удивительное…

Дата публикации: 13.04.2018
ГРАН-ПРИ  ЗА  «СЛУЧАЙНУЮ УЛОВКУ»

В   ГДК  «Энергетик»  завершился  X-ый Открытый  фестиваль любительских  театральных  коллективов  «Внуки  Станиславского». Ежегодно он объединяет лучшие любительские театральные коллективы…

Дата публикации: 12.04.2018
Победа в конкурсе «Музейный десант»

И ВНОВЬ - ПОБЕДА! 04 апреля 2018 года Генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева поздравила с победой директора Дивногорского художественного музея Татьяну Владимировну Чавдарь  с…

Дата публикации: 09.04.2018

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дивногорский художественный музей» сотрудничает со многими учреждениями нашего города и, надо сказать, очень продуктивно. 16 марта 2018г на базе Дома детского творчества…

В Дивногорске организованы лекции «Звездный гидростроитель» для учащихся

В преддверии празднования Дня космонавтики сотрудниками дивногорского городского музея были организованы лекции «Звездный гидростроитель» для учащихся  2 А (рук. Л.П.Сенникова) и 4 В (рук. А.С.Бочкова) классов гимназии…

Международный конкурса-фестиваль «Наше время»

     Хореографический ансамбль «Огонёк» Дома детского творчества     вернулся  с Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Наше время», делегация в составе …

«Вершины мира. Координаты чудес» и «Иное состояние»

29 марта в 18.00 часов, в рамках юбилейных мероприятий к 20-летнему юбилею, в залах Дивногорского художественного музея открылись две новые выставки. В зале живописи представлена фотовыставка «Вершины мира. Координаты чудес»,…

Неделя детской и юношеской книги в Дивном городе

Неделя детской и юношеской книги - это настоящий праздник литературного чтения, праздник всех, кто любит книгу, читает книгу, пишет книгу, рисует книгу, дружит с книгой. Каждый день в библиотеках города было многодетно, многошумно…

Дата публикации: 30.03.2018
Внуки Станиславского

X Открытый фестиваль "Внуки Станиславского"

В память о дивногорском режиссере Иосифе Хлыстунове

В Международный День театра, 27 марта 2018 года, в Дивногорском городском музее была открыта выставка, посвященная жизни и творчеству ветерана Великой Отечественной войны, режиссера театрального коллектива ДК «Энергетик»…

Дата публикации: 28.03.2018
«Всё начинается с мечты!»

В Малом зале Дворца состоялся праздничный концерт «Всё начинается с мечты!», посвящённый Всероссийскому дню работника культуры (режиссёр, сценарист и ведущая М. В. Иваныкина, режиссёр концертной программы И.В. Аушева).…

Дата публикации: 23.03.2018
«Вершины мира. Координаты чудес»

29 марта в 18.00ч в Дивногорский художественный музей приглашает на открытие новых выставок! В зале живописи откроется  фотовыставка Натальи Беленцовой из г. Челябинска «Вершины мира. Координаты чудес», которая через…

Дата публикации: 23.03.2018
 «Иное состояние»

29 марта в 18.00ч в Дивногорский художественный музей приглашает на открытие новых выставок! В зале графики будет представлена  выставка графических работ, скульптуры и керамики молодого красноярского автора, мастера…

Дата публикации: 23.03.2018

Уважаемые работники и ветераны учреждений культуры Дивногорска! От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем работников культуры России! В этот день мы выражаем свои чувства уважения и почитания…

Открытие мемориальной выставки И.В. Хлыстунова

Открытие мемориальной выставки, посвященной жизни и творчеству И.В. Хлыстунова Дивногорский городской музей приглашает жителей и гостей нашего города на открытие мемориальной выставки, посвященной жизни и творчеству…

Дата публикации: 22.03.2018

"Все начинается с мечты" праздничный концерт в честь дня работника культуры

Дата публикации: 21.03.2018

14 марта в Дивногорской художественной школе им. Е.А. Шепелевича состоялось открытие передвижной методической выставки «Живопись» работ студентов Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова. На ней были…

Дата публикации: 21.03.2018
Чтение делает человека знающим

15 марта в Городской библиотеке им. В.Г. Распутина по традиции собрались учащиеся общеобразовательных школ и преподаватели, занимающиеся изучением творческого наследия В.Г. Распутина. Второй год, в день рождения выдающегося…

Дата публикации: 20.03.2018

В День выборов Президента Российской Федерации в муниципальных учреждениях культуры, где находились избирательные участки, были организованы различные мероприятия. В Городском Дворце культуры «Энергетик» работал…

Дата публикации: 20.03.2018

Дивногорский художественный музей, в рамках своего 20-летнего юбилея и межведомственного сотрудничества с культурными и образовательными учреждениями муниципального образования г. Дивногорск, продолжает путешествовать…

Дата публикации: 20.03.2018

16 марта 2018г Дивногорский художественный посетили участники III Краевого открытого робототехнического фестиваля «Роботы у Дивных гор», который был организован на площадке Дома детского творчества г. Дивногорска.…

Дата публикации: 20.03.2018
Спектакль

Котенок по имени Гав. 22 марта в 10:00

Дата публикации: 15.03.2018

ПОЛОЖЕНИЕ и заявка о городском конкурсе «Астафьевская весна в Дивногорске»   1. Общие положения 1.1. Городской конкурс «Астафьевская весна в Дивногорске» (далее – Конкурс) проводится как отборочный этап XII…

Дата публикации: 15.03.2018
У ДИВНЫХ ГОР

ПОЛОЖЕНИЕ О ХХVI МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «У ДИВНЫХ ГОР» Положение о конкурсе детского рисунка 1. Общие положения 1.1. Межрегиональный фестиваль-конкурс детского художественного…