Молодой МХАТ – Сибири

Второго февраля в Городском дворце культуры «Энергетик» состоялся концерт студентов второго курса школы-студии МХАТ «Подмосковные вечера». Программа состояла из произведений, которые, на взгляд молодых людей, напоминают им о творчестве нашего земляка В. П. Астафьева, показывают его характер и говорят о временах, в которые жил и творил великий писатель. Будущие актёры раскрыли дивногорцам и гостям города всю многоликость актёрского искусства – они играли на музыкальных инструментах, декламировали поэтические произведения, исполняли вокальные номера.

Концерт состоялся в рамках гастрольного тура «Молодой МХАТ - Сибири» при поддержке Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» совместно с En+ Group. Напутственные слова в адрес студентов прозвучали от почётных гостей и организаторов проекта – генерального директора АО «Красноярская ГЭС» Сергея Владимировича Кузнецова, заместителя генерального директора АО «Красноярская ГЭС» Анатолия Владимировича Заянчуковского, специалиста по связям с общественностью АО «Красноярская ГЭС» Ирины Александровны Нагибиной и представителя фонда «Вольное дело» Екатерины Игоревны Светличной.

В сибирские города студентов привозят уже четвёртый раз, но в этом году решили не ограничиваться только экскурсией на Красноярскую ГЭС и выступлением. Студенты под руководством художественного руководителя курса Заслуженного деятеля искусства РФ, профессора Виктора Рыжакова, не испугавшись суровых погодных условий, приехали на литературную экспедицию в Сибирь для сбора материалов о жизни и творчестве В. П. Астафьева. Ближе познакомившись с творчеством нашего земляка, они подарили нам своё творчество, проявив тем самым глубокое уважение и любовь к Сибири и её жителям.