Читать всегда!

После нескольких хмурых дней – выглянуло солнышко. Почудилось, что лето вернулось. Ан, нет - календарь показывает, что уже наступил сентябрь.
Окончание лета в Центральной городской библиотеке ознамновалось заключительным мероприятием проекта «Большое летнее чтение».
Заведующая отделом обслуживания Полуянцева Кристина Владимировна рассказала о том, что в течение лета в библиотеку записались более 550 новых читателей. В мероприятиях и чтении приняли участие более 9 тысяч человек. Дивногорцам было выдано около 15 тысяч книг и журналов. Наши читатели приняли участие в 50 викторинах, конкурсах, мастер-классах и в акциях, проводимых на улицах города.
Заведующая методическим отделом Карзникова Любовь Геннадьевна отметила высокую активность дивногорцев в проводимых библиотеками акциях, повышение читательского спроса на литературу и чтение с экрана компьютера. Выразила благодарность тем членам клубов, которые продолжали свои встречи в летний период.
Собравшиеся посмотрели фото отчет о мероприятиях лета. Ответили на вопросы литературной викторины. Библиотекари залов Центральной городской библиотеки рассказали о лучших читателях. Читатели, в свою очередь, поделились своими размышлениями о чтении в летний период. Отметили наиболее популярные мероприятия. Выразили готовность принимать участие в других проектах библиотеки.
Лучшие читатели получили сертификаты участников «Большого летнего чтения» и памятные призы. В заключение сделали фото на память.