Выставка работ Марии Казаченко

Уважаемые дивногорцы! Приглашаем Вас 13 ноября 2018 года в 15.00 в Дивногорский городской музей (ул. Комсомольская, 2) на открытие персональной выставки известной красноярской художницы Марии Николаевны Казаченко.
         Мария Николаевна Казаченко родилась в Лесосибирске, прошла все этапы образовательной подготовки художника – Красноярское художественное училище им. Сурикова, Красноярский государственный художественный институт, кафедра «Живопись», мастерская профессора А.А. Покровского, стажировка в Творческой мастерской живописи РАХ в Красноярске у профессора А.П. Левитина. С 2013г. – член Союза художников России.
         Мария Николаевна является действующим художником, работает в жанре тематической картины, натюрморта, портрета и пейзажа,  отдает предпочтение технике масляной живописи, различным графическим техникам. В настоящее время трудится в художественной школе №1 имени В.И. Сурикова, общий стаж педагогической работы насчитывает 20 лет.
         Она участник международных (Китай), всероссийских (Москва) краевых (Красноярский край, Алтайский край), региональных (Новосибирск, Кемерово, Барнаул, Красноярск), городских, персональных (гг. Енисейск, Ачинск, Назарово, Шарыпово) и др. выставок. Работыхудожницы находятся в музеях и частных коллекциях гг. Красноярска, Лесосибирска, Дивногорска, Москвы, Лондона.
         Открытие выставки состоится в рамках реализации проекта Красноярского краевого Дома искусств «Передвижные выставки художников Красноярья».
                Вход на открытие свободный.

Выставка будет работать в Дивногорском городском музее с 13 ноября по 29 декабря 2018 года. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 3-56-83.