«Я-революциЯ!

Подведены итоги III-го Открытого интернет-реалити арт-хаусного фестиваля искусств «Я-революциЯ! Учредителем фестиваля на протяжении трёх лет является Городской Дворец культуры «Энергетик».

В этом году в нём приняли участие театральные коллективы муниципального образования город Дивногорск и г. Красноярска, среди них: театр творческого поиска и эксперимента «Мейерхольд», театральная студия «Перевоплощение» (Городской Дворец культуры «Энергетик»), театральная студия «Ремарка» (клуб-филиал с. Овсянка), театральная студия «Пьеро» (клуб-филиал п. Слизнево), театр «Авация», театральная мастерская театра современного искусства «Этти дети» Красноярского краевого Дворца пионеров, «Наш театр» Красноярского городского Дворца культуры «Энергетик».

В рамках фестиваля прошли показ спектаклей и демонстрация арт-хаусных короткометражных видеофильмов.

Дивногорцы представили на суд жюри разнообразный репертуар: театральная студия «Перевоплощение» - ремейк по сказке Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» (режиссёры Екатерина Изместьева, Стас Бута), театральная студия «Ремарка» - авторский спектакль «Творческий показ» (режиссёр Софья Горшкова), театральная студия «Пьеро» - сказку «Чьи в лесу шишки?», театр творческого эксперимента «Мейерхольд» - клоунаду в деревенском стиле «Фифы с бантом» (режиссёр Андрей Тюков).

Яркими и запоминающимся были выступления красноярцев. Зрители фестиваля увидели: арт-проект Владимира Кузьмина «Мечта» (совместное выступление театра «Авация» и театральной мастерской театра современного искусства «Этти Дети»; «Орден куртуазных маньеристов» (поэтические наблюдения «Странные лики любви») «Нашего театра».

Дипломом лауреата в номинации «Дебют» удостоены: театральная студия «Пьеро» и театральная студия «Ремарка».

Дипломом лауреата в номинации «Лучшая мужская роль» отмечены: Игнат Подоляко (театральная студия «Перевоплощение»), Никита Горшков  (театр творческого поиска и эксперимента «Мейерхольд»), Григорий Олиянчук («Наш театр»).

Дипломом лауреата в номинации «Лучший актёрский ансамбль награждены театральная мастерская театра современного искусства «Этти Дети» и театр творческого поиска  и эксперимента «Мейерхольд».

Диплома лауреата первой степени удостоены: театральная студия «Перевоплощение», театр «Авация», театральная мастерская театра современного искусства «Этти Дети», «Наш театр», театр творческого поиска и эксперимента «Мейерхольд».

Наталья Замятина,
заведующая отделом по связям
с общественностью и работе со зрителем
МБУК ГДК «Энергетик»