Завершилась весенняя проектная школа

23 апреля в Дивногорске завершилась проектная школа «Дивногорск 2020» в рамках регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020», участниками которой стали учащиеся образовательных учреждений, работающая молодежь.

Эти три дня (21-23 апреля) пролетели незаметно, но за такой небольшой отрезок времени, ребятам удалось, вместе с нашим замечательным тренером, заместителем директора КГАУ «Краевой дворец молодежи» Анной Богдановой научились правильно оформлять и презентовать свои проекты. Для того, чтобы воспользоваться уникальной возможностью получить денежные средства на реализацию своих идей.

Комиссию по поддержке проектов представляли:
1. Юшкова Надежда – директор Молодежного центра «Дивный»
2. Богданова  Анна - заместитель директора КГАУ «Краевой дворец молодежи»
3. Живаева Анастасия - ведущий специалист отдела спорта и молодежной политики;
4. Волгина Екатерина - заместитель директора Дома Детского творчества.

По итогу работы школы было разработано и презентовано экспертному совету 21 проектов, из них 15 молодежных инициатив на общую сумму 135000 рублей были поддержаны:
1. «Рисуем историю», художественное оформление будущей парковочной зоны Дома детского творчества – 8200 руб., руководитель проекта Азанова Дарья.
2. «Эко-точки», рассказать жителям города Дивногорска о наличии мест для раздельного выброса непищевых отходов посредством создания интерактивной информационной карты – 4650 руб., руководитель проекта Коваленко Анна.
3. «Цветные остановки», облагораживание остановки общественного транспорта города, посредством стрит-арта – 4500 руб., руководитель проекта Упорова Софья.
4. «Поле радости», создание условий для укрепления здоровья подрастающего поколения - 15000 руб., руководитель проекта Фёдорова Анастасия.
5. «Турнир настольных игр «Время для Игры!», проведение турнира по  настольным играм, который будет проходить в школе № 9 – 5000 руб., руководитель проекта Похабова Полина.
6. «Манский дворик», организация зоны отдыха на территории КГБУ СО Центр семьи «Дивногорский» (создание арт-объекта: трёхцветной фигуры счастливой семьи, организация дорожек для прогулок, Установка лавочек для отдыха) -  16000 руб., руководитель проекта Кузнецова Ольга.
7. «#RockInDivno», проведение на территории города Дивногорска летнего музыкального рок фестиваля – 20000 руб., руководитель проекта Иванов Сергей.
8. «Дивный парк», создание на территории детского сада №13 зоны отдыха «Дивный парк» - 14000 руб., руководитель проекта Чуркина Анна.
9. «Добрый аукцион», организация аукциона, где лотами будут представляться поделки детей с особенностями развития. Все вырученные средства будут использованы для организации праздника для детей из комплексного центра на базе молодежного центра «Дивный» - 8680 руб., руководитель проекта Доровских Елизавета.
10. «Мой классный Дивногорск», на занятиях по экскурсоведению разработали КЛАССНУЮ игру на основе карты города Дивногорска, позволяющую легко, быстро и надолго запомнить информацию о родном городе – 2000 руб., руководитель проекта Бижина Мария
11. «Сенсорное детство», участники трудового отряда старшеклассников на территории детской игровой площадки, по адресу: Чкалова, 66 создают сенсорный сад для детей и родителей -5000 руб., руководитель проекта Енина Дарья.
12. «Символ здоровья», создание арт-объекта на тему медицины в виде чаши со змеёй на территории Дивногорского медицинского техникума – 10710, руководитель проекта Адмаева Маргарита.
13. «Мы-патриоты», создание и обустройство кабинета патриотической направленности, где мог бы располагаться штаб юнармейцев – 6260 руб., руководитель проекта Яночкин Дмитрий.
14. «Досуг студентов», создание комнаты в общежитии Дивногорского Медицинского техникума с настольными играми для организации досуга студентов, проживающих в общежитии – 3000 руб., руководитель проекта Прокопьева Виктория.
15. «Клуб бега», создание клуба бега в г. Дивногорске, для регулярных тренировочных занятиях по бегу, под руководством опытных тренеров – 12000 руб., руководитель проекта Вербина Алёна.