Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Образование

Дивногорские ребята знают сольфеджио лучше всех!

Юные дарования школы искусств Матвей Новиков и Виктория Туголукова стали победителями на ежегодной музыкальной олимпиаде «Дивногорский эрудит». Олимпиада на этот раз прошла в онлайн — формате, чем привлекла наибольшее…

Гимназия продолжает радовать своими успехами!

Восьмиклассница гимназии № 10 Анастасия Судницына одержала победу на Всесибирской открытой олимпиаде школьников по математике. Это не первый триумф Насти в этом году. Череда побед стартовала с Турнира по математике имени…

Думаете, чем занять ребенка летом? Запись в летние лагеря открыта!

Дивногорские родители могут подать заявление на получение путевки в загородный оздоровительный лагерь до 15 апреля, а в лагерь с дневным пребыванием заявления принимают до 1 мая. Для получения путевок родителям следует…

В Дивногорске напишут ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ

Горожан приглашают проверить свою грамотность и знание русского языка в ежегодной образовательной акции, которая пройдет по всей стране 10 апреля в 15.00. В городе акция пройдет на двух площадках: в центральной библиотеке…

В 14 детском саду небольшой праздник – они открыли соляную комнату!

Уже второй день детвора с интересом осваивает аналог естественной соляной пещеры. Специалисты отмечают, что в таких комнатах лечебный эффект создаётся ионами молекул соли, которые активизируют обмен веществ и подавляют…

В Дивногорске стартует запись детей в первые классы

До 30 июня принимаются заявления от семей, которые проживают на территории, закрепленной за школой, а также тех, кто имеет преимущество при зачислении. Напомним, если ребенок живет не на закрепленном за школой участке, подавать…

Дата публикации: 31.03.2021
СЧИТАЮТ В УМЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ!

Дивногорские гимназисты победили в международной олимпиаде по ментальной арифметике. На днях 16 учеников гимназии № 10 приняли участие в международной онлайн-олимпиаде «AKIRA BATTLE – Битва с роботами». Ученики начальных…

Организация питания в гимназии: все как есть на самом деле

Недавние случаи с отравлением детей в Красноярске и Железногорске в очередной раз привлекли внимание общественности к вопросу организации питания в школе, задают вопросы и высказывают недовольство и некоторые родители…

В Дивногорске родители выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

Красноярский край присоединился к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие уже пятый год подряд проходит по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Во всех…

Дивногорская десятиклассница написала лучшее сочинение в Красноярском крае!

Ученица 4 школы Эвелина Маколова заняла первое место на региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Ее работа, посвященная великой Победе «Дорога, на которую страшно возвращаться»…

24 марта в 10.00, в школе № 2 им. Ю.А. Гагарина пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этот день взрослые получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от…

Дата публикации: 22.03.2021

Прием детей в первый класс в Дивногорске начнется с 1 апреля. Рассказываем пошагово, как записать ребенка в школу: 1. Определить школу. по прописке. Адреса, закреплённые за школами можно посмотреть здесь https://clck.ru/TiS2w. Прием…

Об этом он рассказал на своих страницах в социальных сетях: "Нет ничего важнее здоровья. Это нам показал прошедший год. Навыки здорового образа жизни нужно прививать с раннего детства. Это одна из главных задач, которую…

Сегодня качество питания в гимназии №10 проконтролировал Роспотребнадзор. Параллельно организовали проверку и сотрудники отдела образования вместе с представителями родительского сообщества и депутатом городского…

Глава города Сергей Егоров рассказал в своих социальных сетях об успехах дивногорских ребят на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников: "Великолепная десятка гимназистов вывела наш город в общем зачете…

Дата публикации: 05.03.2021
СемьЯ

Фестиваль семейных клубов в Дивногорске впервые прошел в онлайн-формате. За звание самых дружных, активных и смышлёных вызвались побороться одиннадцать клубов из четырёх школ и двух детских садов. Участники рассказали…

Дата публикации: 04.03.2021

Ученики детской школы искусств достойно представили Дивногорск на конкурсе фортепианных пьес «Арабеска», который проходил в онлайн - формате. Все восемь участников от нашего города стали лауреатами и дипломантами.…

Лучшие студенты ДГЭТ будут работать в En+Group

Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е.Бочкина начал сотрудничать с крупнейшей энергетической компанией. С лучшими студентами профильных специальностей «Гидроэлектроэнергетические установки» и «Электрические…

Успешное выступление ученика школы искусств

Ученик школы искусств, Всеволод Семенцов стал лауреатом III степени в открытом зональном конкурсе «Звучит гитара», который в этом году прошёл в одиннадцатый раз в онлайн-формате. 42 юных гитариста и 6 составов ансамблей…

Дата публикации: 26.02.2021

Состоялся заключительный этап конкурса - «Мастер класс», на котором участницы показали самые разные подходы к обучению. Светлана Мазуренко окунула участников в воспоминания о Великой Отечественной войне. Участники…

Дата публикации: 25.02.2021
УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2021

Знакомимся с последней участницей городского конкурса "Учитель года" ТАТЬЯНА МАМЧЕНКО, учитель начальных классов, школа №9 Татьяну Евгеньевну по праву можно считать коренной дивногорочкой. Не без гордости вспоминает…

Дата публикации: 19.02.2021

Дивногорские школьницы победили в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии и обществознанию, в котором приняли участие 70 старшеклассников со всего Красноярского края. Олимпиада состояла из…

Дата публикации: 19.02.2021

Мы продолжаем знакомство с участницами конкурса «Учитель года-2021». Напомним, он стартовал в нашем городе в январе. ТАТЬЯНА СУГОРАКОВА - учитель начальных классов, гимназия №10 имени А.Е. Бочкина Родилась в республике…

Дата публикации: 17.02.2021

Завершилось третье испытание конкурса «Учитель года – 2021», в котором участницы провели урок в «незнакомом» классе. Светлана Мазуренко, Оксана Быстрова и Татьяна Сугоракова провели уроки русского языка, рассказав…

Дата публикации: 17.02.2021
451 градус по Фаренгейту

На днях в школе №5 семиклассники спасли людей от вымирания и нашли последнее книгохранилище в мире в образовательной игре «451 градус по Фаренгейту». Участников игры ждало увлекательное погружение в игру со сценками…