Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Образование

Итоги муниципального этапа Педагогического марафона

25-26 ноября 2020 года в г. Дивногорске состоялись методические мероприятия по формированию функциональной грамотности обучающихся в рамках муниципального этапа VI Красноярского Педагогического марафона «Формирование…

Дивногорские школы проверили на соблюдение санитарных норм и правил

В школах города 5-11 классы выведены на дистанционное обучение в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, однако ученики начальной школы продолжают обучение в очном режиме и безопасность их здоровья находится на…

В Дивногорске до 6 декабря продлено дистанционное обучение

В Дивногорске до 6 декабря продлено дистанционное обучение в 5-11 классах школ и в кружках, а также введено в ссузах. Такое решение было принято на городском Оперативном штабе по предупреждению распространения коронавирусной…

Дата публикации: 18.11.2020
ДИВНОГОРСКИЕ ТАЛАНТЫ

Наш мир постоянно меняется, не стоит на месте: цифровизация, инновации, искусственный интеллект и знания устаревают быстрее, чем мы успеваем применить их на практике. Поэтому важно развивать современные компетенции у детей. В…

ВАС УСТРАИВАЕТ КАЧЕСТВО ПИТАНИЯ В ШКОЛАХ?

На платформе «Активный гражданин» проходит голосование о качестве питания в дивногорских школьных столовых. Просим родителей города принять в нем участие. На сегодняшний день в Дивногорске все ученики 1-4 классов,…

5-11 классы уходят на дистанционное обучение до 22 ноября.

Сегодня городской Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принял решение перевести на дистанционное образование учеников 5-11 классов во всех школах, кроме 7. Предварительный срок онлайн-обучения…

Дистант продлен в учреждениях допобразования как минимум на неделю

Дистант продлен в учреждениях допобразования, 5 школе и 10 гимназии и введен в кружках учреждений культуры как минимум на неделю. Дивногорский Оперштаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции решил продлить…

Дивногорск, присоединяйся к экологическому диктанту!

С 15 по 16 ноября пройдет Всероссийский экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Наш город тоже присоединяется к диктанту. В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией,…

Этнографический диктант написали больше 3200 дивногорцев

В международной акции "Большой этнографический диктант" приняли участие более 3200 дивногорцев. Участниками акции стали более 1,7 миллиона человек со всех регионов России и 123 других стран. «Большой этнографический…

В Дивногорске подвели итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

В конце октября 2020 года в общеобразовательных организациях города завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Всероссийская олимпиада школьников – это массовое ежегодное мероприятие по работе с…

Дата публикации: 09.11.2020
Пусть зима будет доброй

Для поощрения наблюдений за зимующими птицами, пропаганды бережного отношения к птицам – важной части городской экосистемы, а также для привлечения зимующих птиц, филиал «Детская эколого-биологическая станция»…

Работа школьных автобусов - на контроле администрации

К нам стали поступать вопросы о работе школьных автобусов в поселках. Сегодня, 9 ноября, произошёл небольшой сбой в движении школьных автобусов: количество автобусов на рейсах сократилось из-за того, что сразу три водителя…

После каникул учреждения допобразования Дивногорска уйдут на дистант.

Такое решение мы приняли на городском Оперативном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Это связано с большой наполняемостью кружков и смешением в них потоков детей из разных классов и школ.…

Дата публикации: 05.11.2020
VI фестиваль «Человек - легенда»

VI фестиваль «Человек - легенда», посвящённый 114 – й годовщине со дня рождения А.Е. Бочкина и Дню ВЛКСМ   30 октября завершился VI фестиваль «Человек - легенда», в котором приняли участие команды общеобразовательных…

«Точка Роста» открывает новые возможности

В сентябре 2020 года в образовании Дивногорска произошло значимое событие - в трех школах города открылись Центры цифровых и гуманитарных профилей «Точка Роста». 25 сентября торжественное открытие такого Центра состоялось…

Всероссийский Единый урок безопасности в сети Интернет

В Российских школах с 1 октября по 10 декабря 2020 года проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет, Дивногорск тоже присоединился к этому мероприятию. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета…

Дата публикации: 30.10.2020
Робототехника – профессия будущего

25 сентября на базе школы №5 г. Дивногорска был торжественно открыт Центр цифровых и гуманитарных профилей «Точка Роста». Задачей центра является охват своей деятельностью на обновленной материально – технической…

Присоединяйся к международной акции

ДИВНОГОРСК!   Присоединяйся к международной акции "БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ" с 3 по 8 ноября заходи на сайт miretno.ru, выполняй интересные задания и отвечай на вопросы о нашей большой и многонациональной стране!…

Завершилось социально-психологическое тестирование обучающихся

Уже традиционно, на протяжении нескольких лет, в начале учебного года проходит социально-психологическое тестирование школьников, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств в…

«Воспитание детей – инвестиции в будущее!»

23 октября на платформе zoom в онлайн - формате прошёл второй семинар – практикум «Территория Победы» школы раннего патриотического воспитания. Организаторами мероприятия являются Палата просветительских и образовательных…

Дата публикации: 23.10.2020
ПРОВЕРКА ШКОЛ

Сегодня в школах города проверили качество горячего питания и соблюдение мер профилактики короновирусной инфекции и сезонной заболеваемости. Комиссия в составе заместителя главы Марины Кузнецовой, начальника отдела…

Дата публикации: 21.10.2020
Гагаринцы осваивают квадрокоптеры

Вот уже как месяц в «Школе №2 им. Ю.А. Гагарина» был торжественно открыт центр цифровых и гуманитарных профилей «Точка Роста». Одним из направлений работы центра является программа дополнительного образования…

Дата публикации: 13.10.2020
Уроки памяти

В Дивногорске прошло единое мероприятие, приуроченное к 77-летию со дня окончания Битвы за Кавказ. Ребята вместе с учителями оформили школьное пространство, классные уголки, выставки рисунков, а учителя истории на каждом…

Почетное звание за мастерство и плодотворный труд

Не смотря на то, что уже прошли главные праздники для педагогических работников – мы продолжаем получать радостные новости. 8 октября 2020 года, в администрации Губернатора Красноярского края, состоялась церемония награждения…

Более 200 детей получили поддержку от дивногорцев при подготовке к школе

В Дивногорске подвели итоги ежегодной межведомственной акции «Помоги пойти учиться». В этом году поддержку при подготовке к школе получили более 200 детей. Напомним, что акция проходила с 15 августа по 1 октября. Ее цель…