Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Образование

Дата публикации: 17.12.2015

«К Астафьеву Васюткиной тропой». Так называлась литературная игра по рассказу В. П. Астафьева «Васюткино озеро», проведённая 12 декабря в гостиной библиотеки-музея.

Дата публикации: 09.12.2015

Дивногорский лесхоз-техникум ставит перед собой задачи не только по обучению студентов, но и по их дальнейшему трудоустройству. Для выполнения данной задачи в техникуме проводятся разнообразные экскурсии на предприятия…

С 1 по 3 декабря в Красноярске был проведен III Сибирский исторический форум. В этом году он посвящен главному историческому событию 2015 года – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и роли сибиряков в военные годы.

Дата публикации: 17.11.2015

13 ноября 2015 года в Дивногорской общеобразовательной школе №5 прошел День "открытых дверей". Школа гостеприимно распахнула свои двери для всех желающих познакомиться с образовательной программой учебного заведения и условиями…

Вопрос преемственности между дошкольным и начальным образованием на современном этапе рассматривается как одно из условий непрерывного образования ребенка. Завершение дошкольного периода и поступление в школу – это…

Дата публикации: 23.10.2015

В Центральной  городской библиотеке 21 октября Факультет  краеведения  Народной академии «Активное долголетие» продолжил цикл лекций   для слушателей.

Дата публикации: 19.10.2015

Именно такое желание выразили некоторые  девятиклассники города Дивногорска посетив в рамках Дня открытых дверей Дивногорский лесхоз-техникум.

Второе место в краевом конкурсе «Лучший учитель по курсу ОБЖ в Красноярском крае» занял Ярослав Игоревич Федоров, учитель школы №2 им. Ю.А. Гагарина. Конкурс проходил в Канске и состоял из трех этапов. Первый из них – «Фрагмент…

Дата публикации: 30.09.2015

С 24 по 27 сентября 2015 года проходил зональный этап военно-спортивной игры «Победа – 2015». Игра проводилась на базе кадетского корпуса в п. Кедровый. В военно-спортивной игре «Победа – 2015» участвовали школьники из разных районов…

Дата публикации: 28.09.2015

В рамках празднования молодого регионального праздника «День Енисея» в нашем городе весь сентябрь проходит третий городской экологический праздник «Енисей ищет друзей», в котором объявлены конкурсы плакатов, фотографий,…

Поздравляем выпускника нашего Инновационного центра прикладных квалификаций Артема Белого, с удачным выступлением на Всероссийском Чемпионате среди вальщиков леса «Лесоруб – 2015», который проходил в Казане с 18-19 сентября!

14 сентября исполнилось 80 лет Виктору Васильевичу Плисову, легендарному вожаку дивногорской комсомолии эпохи строительства Красноярской ГЭС и города. Вместе со своими товарищами он возводил нашу гидроэлектростанцию…

Дивногорский лесхоз-техникум стал участником, самой масштабной среди региональных и одной из крупнейших лесопромышленных выставок России – «ЭКСПОДРЕВ-2015». 

Старейшая в Дивногорске школа – школа №2 им. Ю.А. Гагарина, в 57-й раз гостеприимно распахнула свои двери для юных дивногорцев. В свой новый поход за знаниями отправились 518 учащихся, из них 56 первоклашек.

26 августа 2015 года в Дивногорске состоялась ежегодная городская августовская конференция педагогических работников. В этом году главная тема мероприятия звучала, как «Муниципальная система образования в контексте новых…

VI международный Слёт учителей состоялся в конце июля - начале августа в Сочи.

В Дивногорском лесхоз-техникуме состоялся региональный этап Всероссийского конкурса "Лесоруб-2015". По результатам состязаний определены лучшие вальщики леса, специализирующиеся на машинной и ручной валке.

В Москве состоялось торжественное награждение победителей и призеров международного проекта Фонда им. В.И. Вернадского "Экологическая культура. Мир и согласие". Призерами стали природоохранные проекты краевого Лесопожарного…

Дата публикации: 18.06.2015

17 июня 2015года, в актовом зале Дома детского творчества состоялась торжественная церемония чествования детей, достигших значительных успехов в учебе, художественном и техническом творчестве, спорте, а также учащихся, получивших…

Новая победа дивногорских педагогов из школы №2 им. Ю.А. Гагарина. На сайте Министерства образования Красноярского края были опубликованы итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания…

Дата публикации: 01.06.2015

В рамках Всероссийской акции «Лес Победы» в школе №2 им. Ю.А. Гагарина были посажены первые кедры Аллеи Победы.

Дата публикации: 28.05.2015

Стало уже доброй традицией завершать спортивный сезон в школе №2 им. Ю.А.Гагарина спортивным праздником, участие в котором принимают все любители спорта и здорового образа жизни с 1-го по 11-й класс.

Дата публикации: 25.05.2015

В Дивногорске прошли Последние звонки. В муниципальном образовании праздник состоялся для старшеклассников из 7 школ.

На базе Инновационного отраслевого центра прикладных квалификаций Дивногорского лесхоз-техникума студентам продемонстрировали возможности многофункциональной лесотехнической машины "ТайгаМаш-250", которую разработали…

Дата публикации: 15.05.2015

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, школа №2 им. Ю.А. Гагарина провела праздничное гуляние «Каша Победы».