Всероссийская олимпиада школьников

В начале декабря завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ежегодно гимназисты занимают лидирующие позиции в городе по многим предметам. По сравнению с прошлым годом количество призеров и победителей увеличилось на 23 человека! В 2016-2017 уч.г. победителями и призерами стали 175 гимназистов, а в 2017 – 2018 уч.г. – 195.

Наши интеллектуалы защищают честь гимназии не только на муниципальном уровне, но и на краевом, и федеральном: по итогам конкурсного отбора к участию в образовательной программе в Центре «Сириус» по направлению «Наука» Образовательного Фонда «Талант и Успех» (с 3 по 25 января 2018г.) приглашены всего 14 обучающихся со всего Красноярского края, среди которых 2 гимназиста 8-х классов - Стерхов Михаил и Пегушин Георгий (ученики Абрамовой И.Г.).

Так же гимназисты с успехом отстаивали честь города на Всероссийском фестивале по профессиональной робототехнике «РОБОПРОФ - 2017», где в конкурсе по программированию Слаушевский Юрий (9 класс) стал дипломантом I степени, а Алексеев Сергей (11 класс) – дипломантом III степени; в рамках этого же фестиваля в финале практической олимпиады по робототехнике I место занял Быков Данил (9 класс) и II место - Жолобов Дмитрий (11 класс), ученики Слаушевской М.Е.

На региональном робототехническом фестивале «РОБОДНИ - 2017» в конкурсе по программированию Дипломом I степени награжден Слаушевский Юрий.

Дипломом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2017году награждена Чернышова Алиса (9 класс), ученица Ревенко О.В.

В новом 2018 году нашим гимназистам предстоит решить немало сложных задач, пройти дифференцированную систему отбора на более высоких уровнях олимпиадного движения. А мы, в свою очередь, желаем всем обучающимся успеха в достижении поставленных целей, твердости характера в предстоящих интеллектуальных сражениях и уверенности в своих силах!

С наступающим Новым годом!

Е.В. Дубовицкая,

заместитель директора по НМР