Городская августовская конференция педагогических работников

28 августа 2018 в Доме детского творчества состоится городская августовская конференция педагогических работников по теме: «Управление изменениями в муниципальной системе образования и стратегия ближайшего развития».

В ПРОГРАММЕ:
9.30 -10.30 — работа секций:
  1. Внутренняя система оценки качества образования (СОКО): управление результатами на уровнях: учителя, учреждения, муниципалитета. (Модератор: Дударева А.В., директор МАОУ гимназия №10 им. А.Е. Бочкина). Каждый участник получит представление о СОКО, каким образом можно управлять результатами на каждом из обозначенных уровней. В ходе мастер-класса - научатся разрабатывать критерии для оценивания каждого из заданий.
  2. Создание современной образовательной среды для дошкольников (Модератор: Буланова Любовь Юрьевна, методист по дошкольному воспитанию). Выступающие поделятся опытом создания современной образовательной среды для дошкольников в группах и на уличных участках, соответствующей ФГОС ДО. Участники получат представление об использовании шкалы ECERS для оценки качества образовательной деятельности и об управленческих действиях по созданию современной образовательной среды с целью улучшения предоставления образовательной услуги в ДОУ.
  3. Образовательная карта региона: последовательность шагов в оформлении результатов и представлении успешных практик дивногорскими школами (на примере опыта школ №2, №5) (Модератор: Ерошкина И.Ю., директор МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина») На секции будет представлен опыт (от проектной идеи до оформления ее в виде практики) 2х школ по представлению успешных практик в образовательный атлас региона. Участники получат представление о структуре образовательного атласа, последовательности действий ОУ по представлению практики.
  4. Реальное дополнительное образование для детей (Модератор: Панфилова А.А., руководитель отдела МБОУ ДО ДДТ). Презентация краевого проекта "Реальное образование"(изменение технологий и содержания дополнительного образования. Дополнительное образование - реальный ресурс для РДШ. Презентация проектов Российского движения школьников.
  5. Развитие инклюзивного образования в муниципалитете (Модератор: Кабацура Г.В., начальник отдела образования администрации города) Участники получат информацию о статистических данных по детям ОВЗ в муниципалитете, о мероприятиях по социализации детей с ОВЗ на уровне дошкольного образования, о реализации общеобразовательных программ для детей с различными нозологиями. Поучаствуют в мастер-классе по разработке образовательных программ (СИПР, адаптированные) для обучения детей с ОВЗ. Примут участие в обсуждении муниципальной дорожной карты по организации инклюзивного образования в муниципалитете.
11.00 - 11.20 – большое пленарное заседание, включающее:
  • приветствие Главы и гостей;
  • доклад начальника отдела образования Г.В. Кабацуры
  • тематические выступления:

«Цифровая школа. Цифровой стандарт учителя» (директор МКУ ГИМЦ, Коршун Е.Г.)

«Приоритетный проект "Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий"» (Слаушевская М.Е. учитель МАОУ гимназия №10 им. А. Е. Бочкина)

«ЮНАРМИЯ, как основа военно-патриотического воспитания и подготовки учащихся к защите Отечества"(директор МКОУ О(С)ОШ №1 Чесалин С.Ю.)

• церемонию чествования и награждения юбиляров и молодых педагогов