В 15 детском саду впервые с 1972 года капитально ремонтируют крышу

По поручению главы города Сергея Егорова торги были проведены заблаговременно, поэтому подрядчик с первых дней лета приступил к работе. Уже выполнено более 70% всего объема.

«Работы идут в соответствии с установленным графиком и в скором времени завершатся. Мы намеренно не демонтировали всю крышу сразу, а делали это поэтапно, опасаясь затопления здания в случае дождливой погоды. Отдельно, хочется выразить благодарность администрации города за помощь и выделенные средства. Приятно осознавать, что у ребятишек над головой теперь будет современная, теплая крыша, отвечающая всем нормам и требованиям пожарной безопасности,» - поделилась заведующая детского сада №15 Тамара Мухина.

На подготовку этого дошкольного учреждения к учебному году из городского бюджета было выделено более 4,5 млн рублей. Кроме капремонта крыши в саду делают косметический ремонт и приводят порядок пищеблок.