Юлия Смирнова, топ-менеджер ПАО «Красноярскэнергосбыт», стала победителем всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

Все финалисты стали обладателями целевого образовательного гранта в 1 млн рублей, а победители станут участниками программы развития кадрового управленческого резерва, их ждет год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших корпораций и государственных деятелей.

Всероссийский конкурс «Лидеры России» проводился второй раз. Его организаторы - Администрация президента РФ и Высшая школа государственного управления РАНХиГС. В этом году заявки подали более 200 тысяч человек из разных регионов страны. Участники Конкурса, помимо записи видеоинтервью, должны были пройти цикл online-тестов, направленных на выявление интеллектуальных способностей, определение психологического профиля, управленческого потенциала, а также уровня знаний и эрудиции. Отбор финалистов проводился по результатам раС оты в командах, встреч с экспертами и деловых игр.

На завершающем этапе Конкурса из 300 претендентов были отобраны 104 победителя, которые станут участниками программы развития кадрового управленческого резерва. Все финалисты стали обладателями целевого образовательного гранта в 1 млн рублей, а победителей ждет год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших корпораций и государственных деятелей. Среди них — руководитель Администрации Президента Российской Федерации Антон Вайно, первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф, министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и другие.

«Я считаю, что любой руководитель, начинающий или состоявшийся, должен попробовать свои силы в этом уникальном проекте, - рассказала Юлия Смирнова. - Для кого-то участие в «Лидерах России» может действительно стать серьезным социальным лифтом. Кому-то конкурс будет полезен возможностью оценить уровень своих знаний, опыта, компетенций. Кроме того, участники в ходе каждого этапа получают не только оценку, но и рекомендации профессионалов, ведь организаторы обязательно дают участникам обратную связь. Каждый участник конкурса выходит из него с серьезным багажом. Общение и совместная работа с самыми успешными управленцами России – это не только множество полезных и интересных знакомств, но и новый импульс к саморазвитию».