В Дивногорске на дворовой территории пострадал 7-летний пешеход.

Внимание участники дорожного движения!

В г. Дивногорске на дворовой территории пострадал 7-летний пешеход.

Накануне в городе Дивногорске на ул. Заводская, 12, водитель автомобиля «Тойота», двигаясь по дворовому проезду, совершил наезд на несовершеннолетнюю Валерию, которая стояла справа по ходу движения транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила незначительные травмы.
Водители, двигаться по дворовой территории нужно со скоростью не более 20 км/ч. При движении во дворах и в жилых зонах, необходимо быть особо внимательными и не совершать резких маневров, так как в любой момент из-за препятствий могут появиться пешеходы.
Родители, доведите до детей, что двор – это не самое безопасное место для прогулок. Во время прогулки объясните несовершеннолетним о возможных «дорожных ловушках», которые могут подстерегать ребенка во дворе. Неподвижные объекты, такие как припаркованные автомобили, деревья, арки, создают зону «слепой видимости», в результате чего водитель может не заметить движущегося пешехода. В темное время суток обеспечьте одежду ребенка световозвращающими элементами.

По информации ОГИБДД МУ МВД
России «Красноярское»