АДМИНИСТРАЦИЯ ПОДДЕРЖИТ ИНИЦИАТИВЫ ЖИТЕЛЕЙ

В Дивногорске запустили программу «Инициативное бюджетирование». Иными словами это непосредственное участие жителей в преобразовании города, в котором они живут. Каждый сможет выразить свою волю и внести предложения, которые найдут свое воплощение в конкретных строках городского бюджета.

На реализацию проектов инициативного бюджетирования в Дивногорске на 2021 год будет выделено 500 000 рублей

Этот механизм открывает новые возможности для определения приоритетов бюджетных расходов с учетом мнения населения.

Жителям города, желающим принять участие в инициативном бюджетировании, необходимо объединиться в группу и оформить свою идею проекта в виде заявки. Проект должен быть реализован в течение 2021 года.

Проекты реализуются при непосредственном участии инициативной группы. Одно из требований участия - это софинансирование не менее 3% от стоимости проекта.

Такой вид бюджетирования позволит жителям самим инициировать, реализовывать, а затем и контролировать воплощение в жизнь не только типовых, но и оригинальных проектов, которые, по их мнению, способны улучшить качество жизни города в целом.

Срок приема заявок до 6 ноября, но он может быть продлен.

Более подробно об участии в программе можно узнать на сайте администрации города divnogorsk-adm.ru в разделе «Актуальная информация».