Сконструировал корабль и победил

На прошлых выходных в Железногорске прошло открытое Первенство по судомодельному спорту.

В соревнованиях приняли участие юные конструкторы из Дивногорска, которые обучаются в лаборатории судомоделирования «Парус». Всего на первенство приехали более 40 спортсменов.

Руководитель «Паруса» Олег Богушевский сопровождал ребят в закрытый город: «Из-за пандемии соревнования по судомолельному спорту длительное время не проводились. Поэтому, как только стало известно, что в конце ноября пройдет первенство по этому виду спорта, мы с ребятами решили, что обязательно будем участвовать. Наш город представляли трое моих учеников. Радует, что в Дивногорск мы вернулись не с пустыми руками».

Традиционно, в первый день состоялись старты прямоходов и подводных лодок. На второй день на воду вышли радиоуправляемые модели.

В личном зачете среди спортсменов в классе моделей F2-А победу одержал дивногорец Макар Раков.

Поздравляем ребят с участием, а Макара и Олега Витальевича с заслуженной победой!