Почему я поставила прививку от коронавируса?

Сегодня мы задали этот вопрос председателю Совета ветеранов нашего города Валентине Гончаровой:

«Если честно, то о прививке я задумалась еще прошлой зимой, перед тем, как организовать подписку на газету «Огни Енисея». Тогда я подумала, что в кабинет будут приходить очень много людей и надо бы себя как-то обезопасить. Вторая причина – страх тяжело заболеть. Я считаю, что благодаря прививке, если я даже и заболею, то перенесу вирус легко и без тяжелых последствий.

Конечно, как и у многих, у меня был червячок сомнений по поводу вакцинации. Но положительный настрой и вера в нашу медицину помогли мне принять решение. И я привилась.

После первого компонента, вечером, у меня поднялась небольшая температура 37,5. Я не стала принимать лекарства, а выпила горячего чая, завернулась в плед и уснула. Утром проснулась живой и здоровой. Вторая прививка прошла легко и уже без страха. Недавно я прошла ревакцинацию. Чувствую себя хорошо.

Все мои родные тоже привиты. Причины поставить прививку у всех разные, кроме одной – сохранить здоровье и жизнь.

Я постоянно советуют всем нашим пенсионерам и ветеранам пройти вакцинацию. Огорчает то, что некоторые пожилые дивногорцы отказываются прививаться из-за того, что их отговаривают дети или внуки. Есть и просто упрямцы, которые так и говорят, что привьются только в крайнем случае. А ведь когда наступит этот «крайний случай» может быть уже поздно.

Если кому-то из наших пенсионеров страшно, посмотрите на меня. Мне 76 лет. Я прошла ревакцинацию. Живая, здоровая. Болеть мне некогда. Не ждите – вакцинируйтесь!»

Отметим, в нашем городе вакцировались уже 16 315 дивногорцев. Для удобства горожан в поликлинике по-прежнему открыто два прививочных кабинета, где все желающие могут пройти курс вакцинации не только от коронавируса, но и поставить прививку от гриппа. Теперь обе эти прививки можно делать одновременно.

Доказано исследованиями, что привиться от коронавируса и гриппа можно ОДНОВРЕМЕННО.

График работы прививочных кабинетов в городской больнице:
Пн-пт: с 8.00 до 16.00
Сб: с 8.00 до 12.00

Пожалуйста, берегите себя и своих близких и не забывайте соблюдать меры профилактики: носите маски, чаще мойте руки, соблюдайте социальную дистанцию и пройдите вакцинацию от коронавируса и гриппа!