«Кросс Нации» собрал 400 дивногорцев
С каждым годом Всероссийский День бега «Кросс Нации» набирает обороты и привлекает всё больше любителей здорового образа жизни.
Несмотря на проливной дождь, около 400 любителей бега вышли 24 сентября на старт в городе Дивногорске.
В 10.45 часов на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 состоялось торжественное открытие Всероссийского Дня бега.
Кросс состоял из семи забегов по возрастным категориям на дистанциях 1000-4000 метров. По традиции в празднике спорта и легкой атлетики приняли участие команды общеобразовательных школ, ссузов, детско-юношеской спортивной школы, предприятий, а также просто жители города, пенсионеры и сотрудники администрации.
Стоит отметить, что на дистанцию 1000 метров вышли люди с ограниченными возможностями здоровья, в лице: Кайгородова Константина, Никитина Виктора, Коваленко Никиты и Вахрушева Ивана, которые регулярно участвуют в огромном количестве спортивных мероприятий.
Кроме того, в рамках мероприятия были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" генеральному директору охранного агентства «Ангара» Тимашеву Алексею и начальнику станции ПАО «Красноярская ГЭС» Маланину Роману.
По итогам финиша были подведены результаты, победителей наградили медалями и грамотами отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Дивногорска, и медалями Министерства спорта России.
Также были вручены призы в номинациях «Самый юный» участник -Тимашев Арсений, 2012 г.р., «Самый возрастной» участник – Кашин Владимир, 1944 г.р.
И хотя победа досталась не всем, от самого участия в таком масштабном празднике остались лишь положительные эмоции.
С именами победителей и призеров Всероссийского забега можно ознакомиться в приложении.
Список победителей и призеров легкоатлетического забега «Кросс Нации» г. Дивногорск
Возрастная группа: 2008 г.р. и младше
Юноши
1 место – Мамаев Илья
2 место – Ермолович Владислав
3 место – Туринский Андрей
Девушки
1 место – Волкова Арина
2 место – Каунченко Анастасия
3 место – Мальцева Таисия
Возрастная группа: 2002-2004 г.р.
Юноши
1 место – Дуров Илья
2 место – Гладкий Вадим
3 место – Васильев Лев
Девушки
1 место – Каунченко Анна
2 место – Колодзей Мария
3 место – Лазуткина Екатерина
Возрастная группа: 2005 г.р – 2007 г.р.
Юноши
1 место – Баринов максим
2 место – Малкин Даниил
3 место – Корчевский Кирилл
Девушки
1 место – Старовойтова Анастасия
2 место – Волкова Дарья
3 место – Плинта Кристина
Возрастная группа: 16-18 лет
Юноши
1 место – Сидько Александр
2 место – Сироджидинов Ренат
3 место – Золотых Евгений
Девушки
1 место – Исаева Нина
2 место – Игольникова Мария
3 место – Степанова Татьяна
Возрастная группа: 19-35 лет
Юноши
1 место – Конышев Александр, Гришкевич Владислав
2 место – Чебанов Глеб
3 место – Сафонов Илья
Девушки
1 место – Тимашева Юлия
2 место – Кондратьева Анастасия
Возрастная группа: 36- 45 лет
Девушки
1 место – Буракова Наталья
Возрастная группа: 46 лет и старше
Юноши
1 место – Глушков Сергей
2 место – Кашин Владимир
3 место – Малашенков Евгений