Дивногорские школьники едут на региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В городе Красноярске с 31 по 3 июня пройдет региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди школьников.

Заявки на участие в соревнованиях подала 51 команда из 47 городов и районов края – 408 ребят. Это новый рекорд – в прошлом году на фестивале выступили 46 команд. В составе каждой команды по восемь юных участников движения ГТО, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований III-IV возрастных ступеней в своем муниципалитете: два мальчика и две девочки 11-12 лет, два юноши и две девушки 13-15 лет.

В состав сборной от города Дивногорска вошли: Волкова Дарья, Тихонова Софья, Баринов Максим, Телицин Владимир - III возрастная ступень и Старовойтова Анастасия, Зелинская Руфина, Пролубников Данил, Аникьев Кирилл - IV возрастная ступень.

Краевой этап фестиваля состоит из спортивной и конкурсной программ. Среди испытаний, которые предстоит преодолеть участникам бег 60 м, бег 1500 м или 2000 м, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе, прыжок в длину, метание мяча весом 150 г, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, стрельба из пневматической винтовки и плавание 50 м. В рамках конкурса "Знатоки ГТО" каждый участник должен будет ответить на 15 вопросов.

Стоит отметить, что по итогам финала будет сформирована сборная команда Красноярского края для участия во Всероссийском летнем фестивале ГТО среди школьников, который состоится с 17 октября по 8 ноября 2018 года в международном детском центре "Артек".