Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Завершилась VI летняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края

В Шушенском завершилась VI летняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края, участниками которой стали 15 команд из 13 городских округов и 17 команд из муниципальных районов края – более 850 человек.

За ветеранское спортивное движение в Красноярском крае можно порадоваться. В 2009 году прошла первая краевая спартакиада, в которой приняли участие более 250 спортсменов, через 9 лет на шестой спартакиаде выступают уже более 850 участников.

В течение трех дней Дивногорские спортсмены соревновались в трех видах программы: женском волейболе, городошном спорте и гиревом спорте.

Соревнования по гиревому спорту стартовали в первый день. Дивногорская команда в общем зачете заняла 2 место в составе Денис Пивоваров, Константин Краснобаев, Владимир Воропаев, Владимир Корабельников, Александр Михеев.

В личном зачете в возрастной группе 40-44 лет до 85 килограмм - Пивоваров Денис занял первое место; возрастная группа 55-59 лет свыше 85 килограмм - Воропаев Владимир занял второе место; возрастная группа 55-59 лет до 85 килограмм - Корабельников Владимир занял первое место; возрастная категория 60-64 лет до 85 килограмм - Михеев Александр занял первое место.

В женской части соревнований не было равных Дивногорским волейболисткам в составе Ольга Афонькина, Светлана Самосюк, Елена Величка, Любовь Груздева, Виктория Маслова, Людмила Мурушкуна, Елена Бельман. В последнем матче турнира Дивногорск встречался с Минусинском. Чувствовалась нервозность Дивногорской команды: первую партию вырвали с трудом, уступая по ходу в счете; во второй вроде бы уверенно вели, но последнее очко долго не давалось.

О том, как команда готовилась к турниру, рассказала капитан команды Ольга Афонькина:

– Лично для меня это первое участие в таких соревнованиях. За пару месяцев до начала спартакиады начали тренировки. Честно говоря, своим результатом удивлены, все-таки мы встречались с командами, которые тренируются более регулярно. Но за счет своих хороших действий и, может быть, доли везения мы сумели победить.

Городошный спорт в составе Дмитрий Семенков, Геннадий Мокин, Вячеслав Худоногов. Стоит отметить, держались они достойно и боролись до последнего. В итоге остановились в шаге от пьедестала четвертое общекомандное место.