В посёлке Усть-Мана состоялось открытие новой спортивной площадки

Долгожданное официальное открытие новой площадки для физкультурно-оздоровительных занятий состоялось 12 октября 2019 года в поселке Усть-Мана. Появление такого объекта стало возможным благодаря инициативе администрации города Дивногорска совместно с министерством спорта Красноярского края при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках проекта партии «Детский спорт» и реализации программы «Развитие массовой физической культуры и спорта в Красноярском крае».
С радостным событием жителей поселка поздравили председатель Дивногорского горсовета Юрий Мурашов, депутат ГС по округу Елена Коршун, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска Николай Калинин.
– Всех жителей п. Усть-Мана хочу поздравить с тем, что в поселке появился целый комплекс для занятий спортом. В прошлом году здесь начала работать многофункциональная площадка для подвижных игр, а в этом году мы уже открываем спортивную площадку для физкультурно-оздоровительных занятий. Надеемся, это место очень понравится сельчанам, а спортом будут заниматься все: от мала до велика. Желаю вам счастья, здоровья и спортивных успехов, – со словами поздравления обратился Юрий Мурашов.
Стоит отметить, что в ходе церемонии открытия был вручен серебряный знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» жителю с. Овсянки, успешно выполнившему нормативы комплекса.
В свою очередь Николай Калинин выразил уверенность, что новая площадка станет базой для активной подготовки усть-манцев к выполнению норматива комплекса ГТО. Ведь все условия для успешных занятий спортом на свежем воздухе созданы. Здесь появился комплекс антивандальных тренажеров, которые установлены на специальном покрытии, новое освещение, теплая раздевалка, где, в том числе, будет храниться спортинвентарь. Дело за малым – жителям проявить активность и начать заниматься физкультурой и спортом.
На открытии спортплощадки для жителей работали развлекательные локации: турнир по настольному теннису, соревнования по мини-футболу и гиревому спорту, флор-кёрлинг, армрестлинг, спортивный квест для детей (6-9 лет), прыжки в длину, где каждый желающий мог пройти испытания.