Дивногорск, на лыжи!

29 февраля 2020 года на лыжных трассах краевого государственного бюджетного учреждения «Дивногорский техникум лесных технологий» в рамках благотворительного проекта «Дивногорск, на лыжи!» прошел Чемпионат и первенство города Дивногорска по лыжным гонкам.
На торжественной церемонии открытия присутствовали: Глава города Дивногорска Егоров Сергей Иванович, директор дирекции по общим вопросам АО «Красноярская ГЭС» Заянчуковский Анатолий Владимирович, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска Николай Владимирович Калинин, Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Алёна Викторовна Сидько.
Во время церемонии открытия Глава города Сергей Иванович поприветствовал участников и гостей соревнований, пожелал им удачи и побед. Также вручил бронзовый знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обучающейся отделения биатлона КГАПОУ «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва» Старовойтовой Анастасии Сергеевне.
В этом году для жителей Дивногорска компания En+ Group реконструирует лыжные трассы техникума лесных технологий.
«На модернизацию лыжни компания планирует потратить около 20 млн. рублей. Реконструкции подвергнется весь комплекс трасс лыжного полигона протяженностью 1, 3 и 5 км. На лыжной трассе длиной 1 км будет установлено освещение, а также уложено асфальтобетонное покрытие для велосипедных прогулок в теплое время года. Проектом также предусмотрено расширение лыжных трасс, организация ограждений и системы навигации», — рассказал Анатолий Заянчуковский, директор дирекции по общим вопросам АО «Красноярская ГЭС».
Более 160 спортсменов приняли участие в Чемпионате и первенстве города по лыжным гонкам – это рекордное количество участников за все года проведения мероприятий «На лыжи!» в Дивногорске.
Взрослые и дети смогли не только принять участие в лыжных забегах, но и поучаствовать в других веселых конкурсах и соревнованиях!
Победители Чемпионата и первенства Дивногорска были определены в каждой возрастной группе и награждены ценными призами и грамотами. Участники праздника получили символические призы и памятные подарки от организаторов проекта.
Организатором праздника выступила компания En+ совместно с отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города. Он прошел в рамках проекта «На лыжи!», который компания реализует совместно с РУСАЛ и Федерацией лыжных гонок России с 2016 года.