В Дивногорске появилась новая спортивная площадка

Комплексные спортплощадки имеют большую популярность у жителей Дивногорска.‭ Горожане с удовольствием проводят на них время,‭ занимаясь физическими упреждениями на свежем воздухе. 8 сентября на улице Чкалова в районе домов 51 и 53 состоялось открытие современного многофункционального спортивного сооружения для подвижных игр.‬‬‬‬

Появилась оно на месте аварийной хоккейной коробки, возведенной более 15 лет. Современная площадка имеет уличное освещение, шестиметровое ограждение, на ней уложено современное синтетическое травмобезопасное покрытие. В летнее время площадка будет использоваться для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол и большой теннис. В зимний период для массового катания на коньках, для этого установлена теплая модульная раздевалка.

- В этом году мы сделали упор на развитие спортивной инфраструктуры верхней застройки. Сегодня открываем спортивную площадку. Искренне рад видеть счастливые лица детей и их родителей! Надеюсь, здесь будет кипеть спортивная жизнь и сотрудники клуба по месту жительства «Факел» будут этому всячески способствовать: организовывать мероприятия и обеспечивать спортивным инвентарём всех желающих. В начале строительства я отдельно ставил задачу решить проблему водоотведения от площадки и благоустроить прилегающую территорию. С удовлетворением отметил, что обустроены газоны и лотки для отвода воды, а после выполнения работ наведен порядок, - рассказал Глава города Сергей Егоров.

Появление такой площадки стало возможным благодаря инициативе администрации города Дивногорска при поддержке министерства спорта Красноярского края в рамках реализации проекта «Развитие физической культуры и спорта» и проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детский спорт».

На открытии спортплощадки побывал и депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Данильченко. Он отметил: «Это уже седьмая по счету площадка в городе и посёлках, которую построили благодаря реализации партийного проекта. Этот спортивный объект принесет много радости жителям близлежащих домов, ведь теперь появилась возможность активно заниматься физкультурой и делать это круглый год. Возможно, для кого-то это станет трамплином для спортивных достижений».

- Очень важно развивать спортивную инфраструктуру, чтоб это было доступно для каждого жителя города. Вот и на верхней застройке появилась прекрасная спортивная площадка. Такие площадки всегда востребованы. Надеемся, тут вырастет достаточно будущих чемпионов, - сказал депутат Дивногорского городского Совета депутатов Александр Фридрих.

- Дивногорск исторически является городом спорта и здоровья. Желаю, чтоб эти маленькие площадки стали стартом для больших достижений наших дивногорцев. Я как житель этого микрорайона и как депутат, очень рада тому, что реализация партийного проекта «Детский спорт» приносит свои плоды: каждый год появляются все новые спортивные объекты, - добавила депутат Дивногорского городского Совета депутатов Ольга Чикунова.

Церемонию открытия праздника продолжил весёлый мультиспортивный квест для детей и их родителей, а также турнир по флорболу.

Для информации
Общая стоимость модернизации спортивной площадки составила 3 800 000 рублей, при софинансировании местного бюджета в размере 800 000 рублей. Также в рамках благоустройства спортивного объекта администрацией города были выделены средства в размере более 200 тыс. рублей на проведение работ по устройству бетонной отмостки, водосливной системы и озеленения территории.

Фото Даниил Чернявский https://vk.com/id250783447