У 2 и 5 школ начали строить комплексные спортивные площадки

Об этом в своих соцсетях рассказал глава города Сергей Егоров:

«Поэтапно и планомерно развиваем спортивную инфраструктуру в городе и поселках и решаем важную задачу по обеспечению доступности спортобъектов.

В последнее время у нас появилось 8 комплексных спортсооружений. Теперь их будет уже 10!

Обустройство таких плоскостных сооружений у образовательных учреждений себя отлично зарекомендовало. Площадки у 10 гимназии и 9 школы не только позволили на новом качественном уровне проводить уроки физкультуры, но и стали центрами притяжения для любителей спорта близлежащих микрорайонов.

Спортивные площадки строим по типовому проекту. Он предусматривает современное каучуковое покрытие с разметкой, ограждение, освещение и возможность играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и другие подвижные игры.

Площадка у 2 школы строится на месте антивандальных тренажеров, которые уже демонтированы и будут установлены на другом участке школьного стадиона.

Продолжим участвовать в программе развития физкультуры и спорта Минспорта Красноярского края»

Директор 5 школы Лариса Шиверновская прокомментировала ход работ: «Мы несколько раз принимали участие в региональных конкурсах по устройству плоскостных спортивных сооружений. Однако удача проходила мимо. Спасибо администрации города и Николаю Владимировичу Калинину за поддержку. В 2021 году нам удалось попасть в краевую программу!
Рельеф территории школы довольно сложный, территория расположена тремя ярусами-ступенями. Особая сложность в том, что вся территория школы пронизана инженерными сетями, поэтому нелегко было на первом этапе согласовать и выбрать место для возведения современной площадки. На сегодняшний день уже проведена большая подготовительная работа: на нижнем ярусе территории школы спилены опасные деревья, выкорчеваны пни, разобраны асфальтобетонные покрытия, начата укладка подстилающих и выравнивающих слоев оснований площадки. Работы идут по графику, благо погода пока благоприятная. Наша школа расположена в центре верхней застройки города. Спортивные сооружения, которые имеются на территории школы, очень востребованы не только школьниками, но и жителями, и студентами близлежащих домов и профессиональных заведений. С нетерпением ждем открытия новой площадки!»