«Моя родина там, где моя библиотека»

Воспоминаниями о строительстве поделились автор проекта библиотеки, Заслуженный архитектор РФ А.С. Демирханов, Ю.И. Городов (глава Дивногорска в период с 1992 по 1996 гг.), Почётный гражданин Дивногорска, Заслуженный работник культуры РФ В.М. Обыденко, первый директор библиотеки А.Е. Козынцева, возглавлявшая её на протяжении 36 лет.

Разнообразна была концертная программа встречи. Открыл её фольклорно-этнографический ансамбль «Енисеюшка» Библиотеки-музея В.П.Астафьева. Любимые музыкальные произведения писателя исполнили преподаватели МБОУ ДОД «ДШИ г. Дивногосрка» - Т. Горелова, О. Крикунова, И. Марусяк, Т. Соколова, Н. Голофаст, а «Гимн библиотеке» - юные артисты из МБОУ СОШ № 7 (руководитель О. Горбунова). Учащаяся гимназии №10, участница фестиваля Межрегионального  детско-юношеского фестиваля «Астафьевская весна» С. Михайлова прочла отрывок из рассказа «Песнопевица», сопроводив его проникновенным пением народных песен.

В завершение встречи директор библиотеки-музея Н. Я. Артамонова рассказала о разнообразной деятельности учреждения, о ближайших планах и перспективах на будущее.

Вера Дегтярева,
старший научный сотрудник МБУК БМА

Фото Валентины Шпагиной

DSC_0358_ca2d4.jpgDSC_0379_708b0.jpgIMG_1415_bb064.jpgDSC_0298_eeada.jpgDSC_0299_13c54.jpgDSC_0321_d17a5.jpg