Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Благоустройство

Голосование по выбору территории для благоустройства в 2023 году

Хотите благоустроить парк Жарки, а может создать новый на улице Заводской? Голосуйте! Сегодня стартует голосование по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской…

Дороги в поселках отгрейдировали и отсыпали

Дополнительный контракт УСГХ заключили после завершения основных работ по благоустройству города. В работу пошел щебень и асфальтогранулят, который был сохранен после ремонта городских дорог. Подрядчик работал на дорогах…

Дата публикации: 18.11.2022
Итоги ремонта дорог 2022

Глава города Сергей Егоров рассказал в соцсетях о проделанной работе за сезон: «Очень красноречиво о нашей работе говорит сумма, которая была направлена на ремонт дорожного полотна в городе и поселках в этом году. С…

По просьбе жителей отремонтировали опасную лестницу

Она является частью  пешеходной тропы с Комсомольской, через «Жарки» к улице Гидростроителей и находится в  районе дома проспект Студенческий, 12. Обычно, по этой лестнице спускаются школьники, которые возвращаются…

Дата публикации: 18.11.2022
НОВОМУ МУЗЕЮ В ОВСЯНКЕ БЫТЬ!

Вчера на Телеканале Енисей прошла прямая линия с губернатором Красноярского края Александром Уссом. На прямую линию позвонила и жительница Дивногорска Екатерина Изместьева: - Здравствуйте, Александр Викторович! В прошлом…

Вандалы продолжают атаковывать пушкинские фонари

Как ни печально, но это так. К сожалению, очень нехорошие люди сломали еще несколько фонарей на Набережной. Кроме этого погасли фонари и на Административной площади. Когда они снова зажгутся? По словам руководителя УСГХ…

Начинаем ликвидацию незаконной свалки

Глава города Сергей Егоров рассказал в соцсетях о частичной ликвидации свалки: «Приступили к частичной ликвидации свалки рядом с Нижним проездом в районе «РЖБИ» Свалка незаконная. Она накапливалась многие годы.…

Подсветка новой достопримечательности

Глава Дивногорска проверил, как смотрится с подсветкой наш эпичный арт-объект. «Благоустройство нового общественного пространства на финишной прямой. Подрядчика контролируем. Всё успеем. Несколько локаций в будущем…

Рождение нового городского арт-объекта!

Глава Дивногорска Сергей Егоров поделился в соцсетях интересным видеороликом: «Смотрите в ролике рождение нового городского арт-объекта! В день 55-летия запуска первого гидроагрегата на Красноярской ГЭС в будущем парке…

Продолжаем реконструкцию водозабора в Овсянке

Сегодня подрядчик восстановил дорожное полотно на улице Нагорная, которое нарушили во время прокладки нового трубопровода.  Грейдер работал практически весь день. Напомним, что  водозабор в Овсянке реконструируем…

Дата публикации: 02.11.2022
Камеры видеонаблюдения

Глава города Сергей Егоров поделился в соцсетях о том, где подключили новые камеры видеонаблюдения: «Подключили камеры видеонаблюдения в сквере у памятника А. Е. Бочкину. Они выведены на ЕДДС. Специалисты отслеживают…

Инициатива дивногорцев воплотилась в жизнь!

Глава Дивногорска Сергей Егоров сообщил в соцсетях об открытии детской площадки: «Сегодня открыли новую детскую площадку на Нагорной! Проект жителей микрорайона победил в конкурсе проектов по улучшению городской инфраструктуры…

Погреба на месте будущего сквера Строителей демонтировали не полностью

По решению главы Дивногорска Сергея Егорова засыпали 5 незаконных строений из 8-ми. Демонтаж 3 погребов отложили до весны. К мэру обратилась хозяйка одного из сооружений. У нее нет правоустанавливающих документов, но она…

Выездной штаб на объекте строительства группового водозабора в Овсянке

Глава города Сергей Егоров провел выездной штаб на объекте строительства группового водозабора в Овсянке и сообщил об этом в соцсетях: «Водозабор обустраиваем по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта…

Предприниматели подключились к комплексному благоустройству улицы Бочкина

На встрече с главой города Сергеем Егоровым они поддержали его идею о необходимости качественного изменения внешнего вида зданий и временных сооружений, расположенных вдоль ул. Бочкина. Рекомендации по дизайну были направлены…

Общественная комиссия утвердила проект благоустройства территории у ГДК

Вчера прошла презентация проекта будущей площади у ГДК. Проект представила команда архитектурной мастерской «Тектоника». «Мы постарались создать площадь мечты, сохраняя привычные для дивногорцев сценарии. К…

К комплексному благоустройству Бочкина подключаем управляющие компании

Глава города Сергей Егоров сообщил об этом в соцсетях:  «Дома на этой улице обслуживают пять УК. Встретился с их руководителями. Общая задача – к окончанию ремонта привести в порядок все придомовые территории: покосить…

200 кубов вывезенного мусора - итог осеннего месячника по благоустройству

Об этом сообщил в соцсетях глава Дивногорска Сергей Егоров: «Трудовые коллективы, школьники, общественные организации и неравнодушные дивногорцы подключились к большой уборке. За этот месяц стали чище дворовые, городские…

Приступаем к подготовке площадки для благоустройства сквера Строителей

На одном из участков расположены 11 погребов. 3 уже засыпали во время субботника в прошлом году, остальные демонтируем сейчас. Но, возможно, в оставшихся сооружениях горожане хранят консервацию и овощи, поэтому предупреждаем,…

Дата публикации: 16.10.2022
Ремонт дорог. Фотофакт.

Ремонт ул. П. Лумумбы в разгаре.     Ремонтируем улицу Саянская Не забывайте, что движение по улицам ограничено.

Дата публикации: 14.10.2022
Временное перекрытие улиц

Водители, внимание! В связи с ремонтом дороги с 15 по 17 октября временные перекрытия дороги по улицам Патриса Лумумбы, Чкалова, Дуговой, Бочкина Публикуем схемы ограничения движения на участках от ул. Чкалова…

Дата публикации: 13.10.2022
Работа на улице Бочкина кипит.

На днях подрядчики уложили нижний выравнивающий слой. Обращаем ваше внимание, что для укладки верхнего финишного слоя будем перекрывать улицу поэтапно, от перекрестка до перекрестка. Следите за новостями, будем заранее…

Дата публикации: 11.10.2022
Работа уличных фонарей

Время работы уличных фонарей увеличивается в среднем на 15 минут каждые 5 дней Так происходит осенью и зимой в связи с сокращением светового дня. С сегодняшнего дня фонари будут включаться в 18.10 и отключаться в 7.00. График…

Школьники с горящими сердцами вышли на уборку города

Ребята из добровольческого отряда «Горящие сердца», педагоги и ученики школы №7 им. В.П. Астафьева очистили прибрежную зону Енисея в Овсянке. Протяженность очищенной береговой линии составила более 1 км, собрано 7…

Обустраиваем парковку на месте снесенных домов

Дополнительные парковочные места появились недалеко от обновленной площади Строителей, на улице Гримау. «В этом сезоне провели подготовительные работы. Территорию засыпали 30-сантиметровым песочно-галечным слоем и…