ИТОГИ АСТАФЬЕВСКОЙ ВЕСНЫ

Подведены итоги юбилейного 15 межрегионального детско-юношеского фестиваля «Астафьевская весна - 2021». 5 юных дивногорцев заняли призовые места.

Напомним, участниками фестиваля стали 842 человека из городов Красноярского края и Кемеровской области. Ребята прислали свои работы в 4-х номинациях: «Художественное чтение», «Литературно-музыкальные композиции», «Пространство игры» и «Книжные иллюстрации».

Наши ребята показали результаты, достойные памяти своего великого земляка - Виктора Петровича Астафьева.

Гимназисты Лев Русаленко и Арсений Тимашев получили первое и второе место соответственно в номинации «Художественное чтение», прочитав отрывки из произведений «Последний поклон» и «Запах сена».

Егор Мальцев и Екатерина Подосенова стали победителями в номинации «Пространство игры». Вторым в этой номинации стал Михаил Полютов.

Организаторы отметили, что, несмотря на большое число конкурсных работ, не во всех возрастных категориях были присуждены призовые места. Так, призеров отчасти «недосчитались» номинации «Литературно-музыкальные композиции» и «Пространство игры». В то же время в некоторых возрастных категориях номинаций «Художественное чтение» и «Книжные иллюстрации» призовые места были разделены между несколькими конкурсантами.