Состоялась 18-я сессия Дивногорского городского Совета депутатов

Состоялась восемнадцатая сессия Дивногорского городского Совета депутатов. Заседание прошло 8 июня в зале администрации города.

Согласно регламента городского Совета, сессии могут проводится во внеочередном порядке по инициативе Главы города, Председателя горсовета или группы депутатов. Инициаторами созыва сессии стали Глава г. Дивногорска Оль Е.Е. в связи с необходимостью оперативного проведения корректировки бюджета и Председатель городского Совета.

С докладом «О внесении изменений в решение Дивногорского городского Совета «О бюджете г.Дивногорска на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов» выступила заместитель Главы города Косых О.Д.  Она сообщила, что в связи с поступлением арендной платы на землю имеется возможность увеличить доходную и расходную часть бюджета на 5 619 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на капитальный ремонт кровли школы № 7  и  недостающее софинансирование  ремонта бассейна «Дельфин». Глава города Оль Е.Е. обратил внимание депутатов на то,  что работы по ремонту кровли необходимо выполнить до начала учебного года.  Депутаты единогласно утвердили вносимые изменения. Объем доходов бюджета на 2017 год увеличен на 5 619 тыс. рублей и составит 905 828,9 тыс. рублей, расходы увеличены на такую же сумму  и составят 934 855,9 тыс. рублей.

Второй вопрос на сессию вынес Председатель городского Совета. В связи с принятыми на предыдущей сессии изменениями в Устав МО г. Дивногорск (они касались приведения Устава в соответствие с федеральным законодательством) поступили замечания от министерства юстиции Красноярского края, которое регистрирует вносимые изменения. Депутаты рассмотрели эти замечания и приняли Решение о внесении изменений в Устав в новой редакции с учетом замечаний минюста.

В работе сессии принял участие 15  депутатов, Глава города Оль Е.Е., заместители Главы, руководители подразделений  администрации, представители СМИ. Вел заседание председатель  горсовета  Ю.И.Мурашов.