Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Общество

Дата публикации: 12.07.2022
Сегодня, 12 июля, день фотографа!

Поздравляем всех, кто находится в поиске красивого кадра, запечатлевая красоту и неповторимое великолепие нашего родного Дивногорска, и представляя миру его уникальность. Все вы художники, умеющие улавливать эмоции и…

17 июля с 10.00 до 12.00 часов приглашаем всех желающих на презентацию вакансий в ДК «Энергетик» На мероприятии можно будет задать вопросы представителям службы персонала, пройти первичное собеседование, пообщаться с…

«Почта России» изменила режим работы

Сейчас в городе работают два отделения: - на ул. Комсомольской, 4 понедельник - пятница с 10.00 до 19.00 без перерыва; суббота с 09.00 до 17.00 без перерыва; Выходной : воскресенье. - на ул. Машиностроителей, 6 вторник - пятница с 11.00 до 18.00…

Дата публикации: 08.07.2022
С Днем зенитно-ракетных войск

Глава города Сергей Егоров и председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко поздравили сегодня военнослужащих дивногорской войсковой части №72-222-2. Видео от Законодательнго Собрания Красноярского…

Ксения Кузьмина стала лучшим специалистом в сфере занятости населения в крае

Она работает ведущим инспектором центра занятости населения Дивногорска. По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения она признана лучшим…

Дата публикации: 08.07.2022
С Днем семьи, любви и верности!

День семьи, любви и верности - один из самых теплых праздников. Мы привыкли в этот день собираться в тихом семейном кругу и признаваться родным людям в любви. Чествование семей, которые смогли пронести сквозь десятилетия…

В Дивногорске стартовал сезон «тихой охоты»

Рассказываем, как вернуться домой с грибами и без приключений при помощи приложения 112 На днях единая дежурная диспетчерская служба 112 помогла женщине, которая пошла по грибы в лес в районе СНТ «Автомобилист» и…

Дата публикации: 03.07.2022
С Днём ГАИ

С праздником сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения! Дорогие наши "гаишники", спасибо что круглые сутки бережете нас на дорогах. Затаившись в кустах ловите нарушителей, которые не…

Личный прием граждан проводится по предварительной записи по телефону 8-800-707-7744 ежедневно, кроме выходных и нерабочих праздничных дней. График личного приема граждан в общественной приемной Губернатора Красноярского…

В России появились первые национальные туристические маршруты!

Подобный статус является гарантией качественного, комфортного и безопасного отдыха.  Маршруты предусмотрены для тура на авто либо другом транспорте от двух до пяти дней. Они включают в себя несколько городов и разнообразную…

Дата публикации: 23.06.2022
Важная информация для дачников!

Слухи о том, что за незарегистрированные теплицы придется платить штрафы, оказались фейком. На самом деле регистрация  необязательна вообще! Чтобы не попадаться на такие слухи, заходите на сайт lapsha.media. Там можно задать…

Дата публикации: 22.06.2022
В Дивногорске прошли акции памяти

Горожане собрались у памятного знака 50 лет Победы на Пионерской площади, возложили цветы и зажгли свечи памяти. Юнармейцы несли почетный караул. В разные годы в Дивногорске проживали свыше 3000 участников Великой Отечественной…

Единый туристический сервис начал работу

Ростуризм создал портал, на котором собраны удобные функции бронирования гостиниц, транспорта, экскурсий. Также вы сможете узнать об интересных туристических маршрутах и достопримечательностях. Подробнее на russpass.ru…

Дата публикации: 22.06.2022
Нужна консультация юриста?

Все желающие смогут ее получить абсолютно бесплатно! В администрации пройдет единый день юридической помощи. Квалифицированные юристы ответят на вопросы жителей и помогут разобраться в законодательстве Когда? - 24 июня…

Дата публикации: 22.06.2022
22 июня в 4 часа утра...

Юные дивногорцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Активисты поискового отряда им.В.П. Астафьева в утренней тишине в память обо всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы зажгли свечи памяти в селе…

Ветераны Дивногорска дали наказ молодым патриотам

Сегодня ветераны Великой Отечественной войны Алексей Дмитриевич Самохин и Павел Тимофеевич Комаров встретились с воспитанниками патриотических клубов, юнармейцами, кадетами и волонтёрами. «22 июня я пришел в радиоузел…

«Огни Енисея» победила в конкурсе «10 лучших газет России – 2022»!

Глава города Сергей Егоров поздравил счастливчиков в соцсетях: «Это невероятный успех и наивысшее признание профессионализма редакции и качества издания. Конкурс проводят Союз журналистов России и журнал «Журналистика…

Интернет-опрос «Оценка деятельности руководителей»

Каждый житель края может оценить работу муниципальной власти и предприятий, оказывающих услуги населению   Жителям Дивногорска старше 18 лет предлагается принять участие в интернет-опросе и оценить деятельность руководителей…

Что делать, если вас лишили доступа к водоему?

Свободное и бесплатное использование водоемов и лесов для отдыха, спорта, любительского рыболовства, легальной охоты, сбора грибов, ягод и других даров леса - важнейшее право граждан. Для многих россиян, не имеющихся больших…

Свидетельство о рождении ребёнка теперь можно оформить онлайн

Возможность появилась на Госуслугах. Это значит, что мамам из Красноярского края больше не нужно стоять в очередях в ЗАГСе. В видео короткая инструкция по получению документа. Подробности на сайте Консультант Плюс

Дата публикации: 16.06.2022

21 июня с 10.00 до 12.00 в Дивногорске пройдет прямая линия с городской прокуратурой на тему нарушений трудовых прав граждан. На вопросы ответит старший помощник прокурора Оксана Короводина. Телефон прямой линии 8 (39144) 3-68-17.

Хотите увидеть редкие растения и почувствовать дыхание истории?

Тогда вам в дивногорский дендросад Чтобы попасть в дендросад, следуйте инструкции: - Прийти или приехать по адресу ул. Старый Скит, 2 с 10.00 до 20.00 в любой день. Не пугайтесь закрытых ворот! Смело снимайте цепочку, проходите…

Туристический кэшбэк увеличили до 40 тысяч

За поездки на Дальний Восток кэшбек увеличили до 40 тыс. рублей. Это предельная сумма возврата, которую может получить путешественник из Красноярского края в качестве компенсации за турпутевку. В видео показываем, почему…

Как признать многоквартирный жилой дом аварийным

В соответствии с п. 45 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции садового дома жилым домом и жилого…

Дата публикации: 12.06.2022
Дивногорцы отметили День России

Глава города Сергей Егоров поздравил горожан с праздником в соц.сетях: «С Днем России, друзья! Мы живем в великой стране! Вместе нам все по плечу! Праздник отмечаем спортивно, творчески, весело. Ярким получился XXIX фестиваль…