Ветераны Дивногорска дали наказ молодым патриотам

Сегодня ветераны Великой Отечественной войны Алексей Дмитриевич Самохин и Павел Тимофеевич Комаров встретились с воспитанниками патриотических клубов, юнармейцами, кадетами и волонтёрами.

«22 июня я пришел в радиоузел в своем селе Рязанка Даурского района, и услышал объявление Молотова о нападении на наш Советский союз.

Молодежь принесла главную жертву этой войне. Молодые люди, дети шли добровольно бороться с немецким фашистом, но в комиссариате их отправляли обратно...

Мы надеялись, что в мае 1945 мы навсегда покончили с фашизмом, однако запад не перестал считать Россию своим врагом. Сегодня мы переживаем переломный момент в истории нашей страны и всей мировой цивилизации. Новый облик современного фашизма это вседозволенность и навязывание порочных ценностей», - поделился Алексей Самохин.

Встречу «Наказ ветерана» организовала инициативная группы волонтёров «Единство» города Красноярска.

Завтра, 22 июня, в Дивногорске пройдет День памяти и скорби

Рассказываем о мероприятиях, которые пройдут в городе и поселках.

В 10.00 в городской и детской библиотеках жители вспомнят хронологию событий 22 июня 1941 года, посмотрят отрывки документальных фильмов, соберут «Плакатную историю» и возьмут домой книги о Великой Отечественной войне.

В 11.00 на Пионерской площади юнармейский отряд будет нести почетный караул на Посту №1, служащие войсковой части №72-222-2 возложат цветы к памятному знаку «50 лет Победы». Здесь же горожане вместе с волонтерами молодежного центра примут участие во всероссийской акции «Свеча памяти».

В 11.00 в Овсянке у памятника погибшим воинам сельчане зажгут свечи как символ жизней миллионов людей, не вернувшихся с войны.

В 14.00 жители поселка Усть-Мана возложат цветы к обелиску Славы и посетят краеведческий музей, где еще раз вспомнят своих земляков и их подвиги во время ВОВ.

Почтим память вместе, присоединяйтесь.