«Лето – это маленькая жизнь!»

Глава Дивногорска Сергей Егоров рассказал о том, где дети отдохнут с пользой и безопасно этим летом:

«В первый день лета начали работать 6 пришкольных площадок. Каждая школа разработала свою уникальную программу и участвует в конкурсе на лучший летний лагерь. Смена в ДДТ стартует в начале июля. Такую форму отдыха выбрали 868 детей. Надеюсь, что они получат яркие впечатления от множества мероприятий, которые для них подготовили педагоги.

248 ребятишек отдохнут в загородных оздоровительных лагерях. Наших ребят принимают "Горный", "Олимп", "Соснячок", "Крас-Эйр" и "Заполярный". Впервые в этом году на такие путевки действует кешбэк: родители могут возместить до 50% стоимости потраченных средств.

Ребята от 14 до 18 лет могут подать заявку и пройти конкурсный отбор для участия в краевых образовательных проектах ТИМ "Бирюса", ТИМ "Юниор" и центра допризывной подготовки "Юнармия". А вот в трудовые отряды старшеклассников набор уже закрыт. Со второй половины июня 179 подростков придут на подмогу социальным учреждениям, а также помогут делать наш город чище и красивее. В этом году мы сформировали специальный отряд, который займется озеленением Клубного бульвара.

Отдельное внимание мы уделили тому, чтобы все построенные за последние годы спортивные площадки и общественные пространства в городе и поселках были наполнены жизнью в течение всего лета. Анонсы планируемых мероприятий будут размещаться на сайте и в пабликах администрации города. Присоединиться к таким мероприятиям смогут все желающие!»