Отдел архитектуры и градостроительства

Шкоморода Наталья Викторовна

Электронная почта: divarh@divnogorsk-adm.ru

Телефон: (39144) 3-72-41

Приём граждан в администрации города

Каждая среда
14:00 до 16:00

ул. Комсомольская, д. 2, каб. 415

Прием граждан по вопросам  градостроительства

Структура отдела архитектуры и градостроительства

Отдел архитектуры и градостроительства  Каб. Телефоны ФИО
Начальник отдела 415 (39144) 3-72-41 Шкоморода Наталья Викторовна
Специалист отдела 415 (39144) 3-72-76 Владимирова Ирина Валентиновна
Специалист отдела 415 (39144) 3-72-76 Митракова Алена Алексеевна
Специалист отдела 415 (39144) 3-72-76 Оноприюк Елена Владимировна
Специалист отдела 415 (39144) 3-72-76 Попова Елена Юрьевна
Специалист отдела 415 (39144) 3-72-76 Тимофеева Зоя Александровна

Сведения о задачах и функциях отдела

1. Выполнение отдельных государственных полномочий в области архитектуры и строительной деятельности, переданных органам местного самоуправления в соответствии с законами Российской Федерации и Красноярского края;

2. Формирование градостроительной политики и осуществление градостроительных мероприятий, направленных на решение текущих и перспективных задач комплексного социально-экономического развития городского округа и улучшение его архитектурного облика;

3. Разработка, рассмотрение, согласование и представление на утверждение в установленном порядке градостроительной документации о развитии города и его застройке в том числе: генерального плана города, схемы зонирования города, проекта черты города;

4. Согласование проектов правовых актов администрации города в области земельных отношений, архитектуры и градостроительства;

5. Участие в работе межведомственной комиссии по признанию жилых домов аварийными и жилых помещений непригодными для проживания, работающей в соответствии с Положением о межведомственной комиссии по вопросам признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

6. Разработка правил землепользования и застройки города и других нормативных правовых актов органов городского самоуправления в области градостроительства;

7. Подготовка разрешительных документов на снос зеленых насаждений;

8. Руководство в работе по подготовке предложений о выборе земельных участков для строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории муниципального образования;

9. Проведение муниципального земельного контроля.

10.Присвоение адресов

11.Контроль за рекламой
Нормативный акт
Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»