Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

План мероприятий отдела культуры

План мероприятий отдела культуры на октябрь 2022 г.
 
 

п/п
Наименование мероприятия Дата, время Место проведения
Городской Дворец культуры «Энергетик»
1. Фестиваль живой музыки «Драйв» 1.10
13.00
Большой зал
2. Ярмарка сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров «Осенний урожай-2022» 2.10
12.00
Площадь ГДК «Энергетик»
3. Праздничный концерт, посвящённый Дню учителя 5.10
17.00
Большой зал
4. Цирковое представление «Эксклюзив» 8.10
12.00
Большой зал
5. XXVII Краевой фестиваль духовной культуры «Покровские встречи в Дивногорске» 16.10
14.00
Большой зал
6. Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина «Миль пардон, мадам» 17.10
19.00
Большой зал
7. Вечер-встреча поколений «День комсомола» 22.10
18.00
Кинозал
8. Открытый Межрегиональный фестиваль уличной танцевальной культуры «FIRSTVJVEvol.3» 23.10
10.00
Большой зал
9. Концерт Красноярского государственного ансамбля песни «КрасА» 28.10
18.00
Большой зал
10. Спектакль для детей «Винни-Пух» Красноярского драматического тетра им. А.С. Пушкина 31.10
11.00
Большой зал
Клуб-филиал п. Усть-Мана
1. Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Сибирские мотивы» 4.10 Фойе
2. Игровая программа «День домовёнка» 7.10
16.00
Фойе
3. Круглый стол «Покров день» 12.10
13.00
Зрительный зал
4. Игровая программа «Осенний бал» 20.10
17.00
Фойе
5. Тематическое мероприятие «Комсомол - моя судьба» 26.10
17.00
Фойе
Клуб-филиал с. Овсянка
1. Поздравительная акция «Нам годы не беда - коль душа молода!» 1.10
13.00
Фойе
2. Вечер отдыха  «Поёт душа, танцует осень», посвящённый Международному дню пожилого человека 1.10
15.00
Зрительный зал
3. Познавательно-игровая программа «Пейте, дети, молоко - будете здоровы!» 12.10
13.00
Зрительный зал
Клуб-филиал п. Слизнево
1. Театрализованное представление, посвящённое Дню учителя. 5.10
16.00
Зрительный зал
2. Презентация документального фильма «Дочки-матери» Санкт-Петербурского документалиста  Алёны Бриль (с участием автора). 8.10
16.00
Зрительный зал
3. Открытие выставки ИЗОстудии «Первые шаги» 12.10
17.00
Фойе
Центральная городская библиотека им. В.Н. Белкина
1. Работа Народного университета «Активное долголетие» 1.10-31.10 Конференц-зал
Зал деловой литературы ГБР
2. Городская выставка «Зеркало природы» 10.10-14.10 Конференц-зал
3. Литературная игра «Лица Красноярья» 11.10
15.00
Конференц-зал
4. Поэтическая композиция «В те дни, когда в садах лицея…», посвящённая творчеству А.С.Пушкина 13.10
14.00
Конференц-зал
5. Литературная гостиная «Певец Урала», посвящённая сказкам Павла Бажова 19.10
11.00
Конференц-зал
6. Поэтическая гостиная «Красною кистью рябина зажглась» (поэтический мир М.И. Цветаевой) 20.10
13.00
Конференц-зал
7. Исторический хронограф, посвящённый тунгусскому феномену «Путешествие в неведомое» 26.10
15.00
Конференц-зал
8. Неделя молодёжной книги «Будь в тренде - читай!» 26.10-31.10
16.00
Конференц-зал
9. Фестиваль молодёжной книги «Время библиоманов» 28.10
15.00
Конференц-зал
Центральная детская библиотека им. Аркадия Гайдара
1. Литературная игра «Волшебный мир Аксакова» 5.10
14.00
Читальный зал
2. Час хорошей литературы «Добрые сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка» 8.10
10.00
Читальный зал
3. Семейный фестиваль «PAPA FEST-2022» 16.10
17.00
Читальный зал
4. Литературно-музыкальная игра «Ля минор» 17.10
13.00
Читальный зал
5. Литературная игра «400 капель валерьянки», посвящённая дню рождения Кира Булычёва 18.10
15.00
Читальный зал
6. Литературно-игровая программа «В царстве вежливости и доброты» 18.10
11.00
Читальный зал
7. Краеведческая игра крестики-нолики «Любимый сердцу край» 20.10
13.00
Читальный зал
8. Пазл-игра «МультПарад» 29.10
14.00
Читальный зал
Городская библиотека им В.Г. Распутина
1. Работа Народного университета «Активное долголетие» 1.10-31.10 Зал деловой литературы
2. Литературная игра «День рождения Винни-Пуха» 5.1014.00 Универсальный зал
3. Беседа-практикум «Создание генеалогического древа» (в рамках проекта «Связь поколений») 10.1018.00 Универсальный зал
4. Литературный круиз «Экологическая кругосветка» 20.1011.00 Универсальный зал
5. Игровой час «Чудо в перьях» (ко Дню защиты животных) 20.1016.00 Универсальный зал
6. Викторина «Знание прав и обязанностей» 23.1012.00 Универсальный зал
7. Вечерняя музыкальная программа «Песни от всей души» 28.1018.00 Универсальный зал
Библиотека-филиал № 5
1. Интеллектуальная  игра «По страницам прочитанных книг о школе и учителях» 8.10
15.00
Абонемент
2. Литературный час «Любимые герои любимых книг» 22.10
16.00
Абонемент
3. Викторина для детей  «Алёнушкины сказки», посвящённая 170-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка) 29.10
16.00
Абонемент
Библиотека-филиал № 6
1. Литературные посиделки «Осенние краски» 01.10
16.00
Абонемент
Библиотека-музей В.П. Астафьева (с. Овсянка)
1. Выставка-просмотр «В гармонии с возрастом», посвящённая Международному дню пожилого человека 1.1010.00 Взрослый абонемент
2. Праздничный концерт  «Осень золотая», посвящённый Международному дню старшего поколения 1.1014.00 Гостиная
3. Тематическая полка «Муза серебряного века» (к 130-летию Марины Цветаевой) 6.1010.00 Взрослый абонемент
4. Выставка  «Под парусом мечты» (к 85-летию со дня рождения писателя Владислава Крапивина) 13.1010.00 Детский абонемент
5. Тематическая полка «Сказки Почемучки» Тамары Крюковой (ко дню рождения писательницы)  15.1010.00 Детский абонемент
6. Библиотечный час «Русский народ: традиции, обычаи, культура» (в рамках Года культурного наследия народов России)  25.1012.00 Гостиная
7. Познавательная игра «Эта нескучная литература» 27.1013.00 Клуб-филиал с. Овсянка
Дивногорский художественный музей
1. Работа постоянной экспозиции «Искусство XX века: «Окна времени» (из фондов МБУК ДХМ и Знаменского храма г. Дивногорска). Экскурсионное обслуживание. 1.10-31.10 Зал графики
2. Работа экспозиции «Сибирский пейзаж» (из фондов МБУК ДХМ). Экскурсионное обслуживание. 1.10-32.10 Зал живописи
3. Работа персональной фотовыставки С.Ефанова «Енисейская Швейцария» (г. Дивногорск). Экскурсионное обслуживание. 1.10-31.10 Центр народных ремёсел
4. Лекция «Социальные сети. Удобство и безопасность», посвящённая дню рождения социальной сети «Вконтакте» (10.10.2006). По заявкам. 1.10-31.10 Зал живописи
5. Официальное открытие выставки «В сердце твоё стучусь» (Международный арт-проект «Ангелы мира» и Знаменского храма г. Дивногорска) в рамках XXVII Краевого фестиваля «Покровские встречи в Дивногорске». Экскурсионное обслуживание 6.10
17.00

7.10-31.10
Зал живописи
6. Тематическое мероприятие «День благодарения малой Родины» для НКО «Кежемское землячество» (г. Красноярск) 9.10
13.00
Залы музея
7. «Музейный урок» (знакомство с историей создания музея и его фондами) для учащихся начальных классов общеобразовательных школ города. 11.10,18.10
12.00
Зал живописи
8. Организация выездной выставки «Енисейские храмы» (выставка работ преподавателя МБУ ДО «ДДХШ» О.О. Фёдоровой) в рамках XXVII Краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи в Дивногорске» 14.10-21.10 Фойе  ГДК «Энергетик»
9. Музыкально-литературная композиция «Мы-комсомольцы!» в рамках реализации проекта «ЛИГА» 27.1016.00 Зал живописи
Филиал «Городской музей»
1. Интерактивное мероприятие «Искатели древностей» к 40-летию со дня открытия стоянки первобытного человека Листвянки-Заречной. По заявкам. 1.10-28.10 Зал истории строительства Красноярской ГЭС
2. Экскурсионное обслуживание по стационарной экспозиции «История строительства Красноярской ГЭС». Обзорные экскурсии. 1.10-31.10 Зал истории строительства Красноярской ГЭС
3. Экскурсионное обслуживание по стационарной экспозиции «Дивная гора» 1.10-31.10 Многофункциональный зал истории города
4. Экскурсионное обслуживание по туристическому маршруту «Музеи города» 1.10-31.10 Залы музея
5. Экскурсионное обслуживание по туристическому маршруту «У Дивных гор» 1.10-31.10 Ул. Набережная В.И. Ленина
6. Экскурсионное обслуживание по выставке «Первобытная история» к 40-летию со дня обнаружения стоянки первобытного человека Лиственки-Заречной. 9.10-28.10 Многофункциональный зал истории города
7. Экскурсионное обслуживание по выставке «Солдат войны не выбирает» к 55-летию со дня рождения дивногорского воина-интернационалиста  Андрея Мендело. 1.10 -16.10 Зал истории строительства Красноярской ГЭС
8. Экскурсионное обслуживание по выставке «Пуск первых агрегатов Красноярской ГЭС» 19.10-31.10 Зал истории строительства Красноярской ГЭС