Муниципальное автономное учреждение «Молодёжный Центр «Дивный»

Юшкова Надежда Юрьевна

Адрес: г. Дивногорск, ул. Чкалова, д.66

Тел/факс: (39144) 3-05-10

Сайт: www.mcdivniy.ru

Электронная почта: mcdivniy@mail.ru

Сергеев Константин Викторович

Адрес: г. Дивногорск, ул. Бориса Полевого, д. 3, каб. 2-14 (ДДТ)
Телефон: (39144) 3-05-12
Сайт: www.mcdivniy.ru

Электронная почта: mcdivniy@mail.ru

Официальное полное наименование учреждения: муниципальное автономное учреждение «Молодёжный Центр «Дивный».
Молодежный центр "Дивный" был учрежден в 13 октября 2010 года. Деятельность Центра направлена на подростков и молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Учредителем учреждения является администрация г. Дивногорска в лице отдела физической культуры, спорта и молодежной политики.
Основная цель – развитие методического, технического и административного ресурса реализации государственной политики в области физической культуры и спорта на муниципальном уровне.

• реализация муниципальных целевых программ по молодёжной политике и спорту;
  • создание условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, для развития ее потенциала в интересах города Дивногорска;
  • организация досуга и занятости молодежи, поддержка талантливой и активной молодежи;
  • формирование и развитие методического, технического и административного ресурса реализации государственной политики в области молодежной политики, физической культуры и спорта на муниципальном уровне;
  • содействие социализации молодежи с ограниченными возможностями здоровья;
  • развитие физической культуры и спорта;
  • осуществление оценки выполнения гражданами государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в соответствии с утвержденным Положением о центре тестирования.
  •

• развитие и поддержка молодежного творчества и молодежных субкультур (флагманская программа Арт-парад);
  • развитие и поддержка инициатив молодых людей в сфере физической культуры, фитнеса и пропаганды здорового питания, кто выбирает активный и здоровый образ жизни (флагманская программа «Беги за мной! Сибирь»);
  • развитие и поддержка инициатив молодых людей в сфере социального служения и помощи нуждающимся (флагманская программа «Добровольчество»);
  • развитие и поддержку инициатив молодых людей в сфере сохранения исторической памяти, преемственности традиций, краеведения и гражданского образования (флагманская программа Волонтеры победы);
  • развитие и поддержку инициатив молодых людей в сфере научно-технического творчества молодежи, моделирования и робототехники (флагманская программа «Робототехника и НТТМ»);
  • развитии уличной инфраструктуры своего города или района, поддержка инициатив молодых людей, связанных с развитием уличного искусства (молодые дизайнеры, уличные художники, архитекторы) - флагманская программа «Моя территория»;
  • поддержка перспективных спортсменов-экстремалов (флагманская программа «Экстремальный спорт»);
1. Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на формирование системы развития талантливой и инициативной молодежи, создание условий для самореализации подростков и молодежи, развитие творческого, профессионального, интеллектуального потенциалов подростков и молодежи.
2. Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на гражданское и патриотическое воспитание молодежи, воспитание толерантности в молодежной среде, формирование правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи.
3. Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни.
4. Обеспечение участия спортивных сборных команд в официальных спортивных мероприятиях.
5. Проведение занятий физкультурно-спортивной направленности по месту проживания граждан.
6. Организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
7. Организация и проведение официальных спортивных мероприятий.
8. Организация и проведение официальных физкультурных (физкультурно-оздоровительных) мероприятий.
9. Обеспечение доступа к объектам спорта Муниципальное автономное учреждение "Молодежный Центр "Дивный".
10. Обеспечение доступа к объектам спорта Муниципальное физкультурно-оздоровительное автономное учреждение плавательный бассейн «Дельфин».
11. Спортивная подготовка по олимпийским видам спорта Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа".
12. Реализация дополнительных общеобразовательных предпрофессиональных программ.
13. Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.
14. Обеспечение участия лиц, проходящих спортивную подготовку, в спортивных соревнованиях.