Прокуратурой города, во исполнение задания вышестоящей прокуратуры, проведена проверка соблюдения работодателями требований трудового законодательства и законодательства об охране труда.

В период августа по октябрь текущего года прокуратурой города, во исполнение задания вышестоящей прокуратуры, проведена проверка соблюдения работодателями требований трудового законодательства и законодательства об охране труда.

Фактически с выходом на предприятия проверена деятельность 9 работодателей, в которых трудятся 280 сотрудников: ООО «Региональный завод железобетонных изделий», ООО «Дивногорский хлебозавод», ООО «Дом Хлеба», ООО «Марин-Э», ООО «Пекарня-Дина», ООО «Дивногорский завод рудничной автоматики» , ООО «Автоспецстрой», ИП Полютова Т.И., ИП Черкашин Ю.А.

Нарушения требований закона выявлены у каждого работодателя.

Так, основными нарушениями при начислении и выплате заработной платы выявлен несвоевременный расчет работодателя с работниками , уволенными из указанных предприятий. В силу требований ст. 140 Трудового кодекса РФ расчет с уволенным работником должен быть произведен в день увольнения, однако проверка показала, что фактически окончательный расчет работники получают гораздо позднее, в отдельных случаях до нескольких месяцев.

Аналогичная ситуация при выплате работникам отпускных, которые, согласно закона, выплачиваются за 3 дня до начала отпуска.

Выявлены работодатели, которые платят заработную плату в размере менее МРОТ, что также недопустимо.

На одном предприятии установлено, что работникам выплачивалась часть заработной платы в неденежной форме. Закон допускает такие выплаты, но при наличии двух условий: письменное согласие работника, а также доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.

Однако, работодателем ООО «Марин-Э» указанное требование закона не соблюдено: ежемесячно работникам выплачивалась заработная плата в неденежной форме от 29% до 86%.

Некоторыми работодателями не соблюдается обязанность по точному учету рабочего времени работников, что нарушает права работников на нормальную продолжительность рабочего времени, препятствует получению работниками выплат за сверхурочную работу.

Многочисленные нарушения допускаются работодателями в сфере охраны труда.

Так, работодателями повсеместно не исполняются требования закона об обеспечении работников средствами индивидуальной защиты, не достаточное внимание уделяется вопросам безопасной эксплуатации механизмов и оборудования, используемого в ходе производственной деятельности, не обеспечивается достаточное санитарно-бытовое обслуживание работников, создание нормальных условий для питания и отдыха, не проводятся обязательные инструктажи по охране труда, не осуществляется контроль за своевременным прохождением работниками обязательных периодических осмотров.

По результатам проверки прокурором возбуждено 25 дел об административных правонарушениях, внесено 9 представлений, опротестовано 2 локальных акта.

Вместе с тем, вопросам трудового законодательства и законодательства об охране труда необходимо уделять достаточное внимание, поскольку ежедневно участвуют в трудовом процессе, а в случае несоблюдения закона, ежедневно рискуют жизнью и здоровьем на производстве.